Tamiya
Camion King Hauler 6x4 Black Edition Kit de construction, 1:14
Tracteur à 3 essieux US avec boîte de vitesses à 3 rapports
- Moteur 540 Brushed avec boîte de vitesses à 3 rapports commutables
- Préparé pour l'installation de LED et d'un module sonore (par exemple Tamiya MFC-01)
- Carrosserie fidèle à l'original (non peinte) avec de nombreux détails
- Avec des pièces d'équipement intérieur comme le tableau de bord et les sièges
- Suspension réaliste avec ressorts à lames métalliques et amortisseurs à friction
- Équipé d'une sellette pour semi-remorque
| N° d’article | 1701452 |
| N° d’article du fabricant | 56336 |
| Stock à Willisau | |
| Évaluation |
Description
Degré de difficulté: Avancé
Vous avez une connaissance de base, l'expérience nécessaire et les outils appropriés pour câbler correctement votre modèle si nécessaire et pour le mettre en service en toute sécurité.
Moteur Brushed
Un moteur brushless convainc surtout par sa construction simple et la facilité d'entretien qui en découle. En outre, le moteur brushless est nettement moins cher à l'achat que le moteur brushless.
Kit de construction
Les kits sont des composants de modèles réduits qui doivent être assemblés et éventuellement complétés par des pièces supplémentaires. Cela vous permet différentes possibilités de configuration – mais nécessite également une certaine connaissance préalable de la fabrication de modèles.
Pour terminer ou utiliser ce modèle, vous avez également besoin de: Adaptateur secteur USB A
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Informations générales sur le produit
| Type de véhicule | Tracteur routier |
| Type de modèle | Kit à monter |
| Modèle réduit | Oui |
Équipement
| Écrous | 12 mm |
| Transmission | 6x4 |
| Fonction sonore | Facultatif |
| Effets de lumière | Facultatif |
| Nécessaire pour la finalisation | 2 Servos, Batterie, Couleur, Système pour modèle réduit, Régulateur, Outil |
Dimensions
| Longueur | 600 mm |
| Dimensions | 140x45x25 mm |
| Largeur | 183 mm |
| Hauteur | 255 mm |
| Échelle | 01:14:00 |
| Puissance en watts heure | 0 Wh |
Mentions légales
| Âge recommandé dès | 14 ans |
Compatibilité
| Tension | 7.2 V, 7.4 V |
| Types de batterie compatibles | Lithium-polymère (Li-Po), Nickel-hydrure métallique (NiMH) |
Application
| Degré de difficulté | 2. Expérimentés |
| Pour usages externes | Oui |
Caractéristiques
| Type de moteur | électrique Brushed |
Fabricant
| Nom du fabricant | Tamiya |
| N° d’article du fabricant | 56336 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Tamiya |
