- Dimension de l'emballage: 2770 g
- Régime alimentaire: Aucune indication
- Bio: Non, Commerce équitable: Pas de données
- Dimension de l'emballage: 2770 g
| N° d’article | 1816312 |
| N° d’article du fabricant | 4744698010762 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
TF Pudding de riz aux framboises 90g
«Riz au lait avec des framboises Riz (72%), lait, framboises (10%), crème, sucre, sel, vanille. Peut contenir des traces de: gluten, poisson, soja, fruits à coque, céleri, crustacés, œuf, sulfites et moutarde».
TF Oatmeal et pommes 90g
«Bouillie d'avoine aux pommes Flocons d'avoine (70%), crème d'avoine (eau, huile de colza, avoine (7%), amidon modifié, protéines de pois, sel, épaississants (carraghénanes, farine de graines de caroube, farine de graines de guar), émulsifiant (lécithine)), pomme (10%), sucre, sel, cannelle. Peut contenir des traces de: poisson, lait, soja, fruits à coque, céleri, crustacés, œuf, sulfites et moutarde».
BIG Mushroom Risotto 140g
«Risotto aux champignons Risotto Riz (50%), bouillon de légumes (poireau, oignon, céleri, carotte, chou-fleur, sel iodé, épices), champignons (20%), crème, vin blanc, eau, oignon, fromage à pâte dure, beurre, ail, sel de cuisine iodé. Peut contenir des traces de: gluten, poisson, soja, fruits à coque, crustacés, œuf, sulfites et moutarde».
BIG Poulet et nouilles 150g
«Nouilles au poulet Nouilles (45%) (semoule de blé dur, eau), poulet (15%), carottes, crème, boisson à la noix de coco (extrait de noix de coco, eau), germes de haricots mungo, poivrons, pois mange-tout, poireaux, petits pois, champignons, persil, sel, épices. Peut contenir des traces de: Poissons, soja, fruits à coque, céleri, crustacés, œufs, sulfites et moutarde».
BIG Mashed Potatoes au poulet 160g
«Purée de pommes de terre au poulet». Pomme de terre (66%), viande de poulet (20%), lait, oignon, carottes, beurre, huile de colza, sel iodé, persil. Peut contenir des traces de: gluten, poisson, soja, fruits à coque, céleri, crustacés, œufs, sulfites et moutarde».
BIG Beef Pâtes à la bolognaise 160g
«Bolognese» à la viande de bœuf Pâtes (41%) (semoule de blé dur, eau), tomates hachées, viande de bœuf hachée (13%), oignons, céleri, huile de colza, épices, ail, sel. Peut contenir des traces de lait, de poisson, d'œuf et de moutarde».
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | Portion |
| Teneur en énergie (en kj) | 54065 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 12942 Kcal |
| Graisse | 544 g |
| Dont acides gras saturés | 248 g |
| Glucides | 1450 g |
| Dont sucres | 229.6 g |
| Protéine | 494 g |
| Sel | 60.2 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Plats à base de légumes |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Poids total | 11410 g |
| Dimension de l'emballage | 2770 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Pas de données |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
| Certification bio | Sans certification biologique |
Mentions légales
| Pays de production | Estonie (EST) |
| Informations sur les allergies | Œuf |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Voir la description |
| Désignation appropriée | Plats cuisinés |
Fabricant
| Nom du fabricant | Tactical Foodpack |
| N° d’article du fabricant | 4744698010762 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Tactical Foodpack |
