- Une prÃparation rapide et facile
- Régime alimentaire: Aucune indication
- Bio: Non, Commerce équitable: Non
- Consommation confortable grâce à un emballage bas
- Type de produit: Plats de pâtes
- Dimension de l'emballage: 115 g, Poids total: 450 g
| N° d’article | 1170726 |
| N° d’article du fabricant | 4744698010069 |
| Stock à Willisau | 16 |
| Évaluation |
Description
Nouilles au poulet cuit au four, où le lait de coco et différentes épices donnent un goût agréable. 100% naturel, sans conservateurs ni additifs. La valeur énergétique par portion est de 550 kcal.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 1 pièce |
| Teneur en énergie (en kj) | 2137 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 514 Kcal |
| Graisse | 20 g |
| Dont acides gras saturés | 9.3 g |
| Glucides | 56 g |
| Dont sucres | 6 g |
| Protéine | 23 g |
| Sel | 2.6 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Plats de pâtes |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Poids total | 450 g |
| Dimension de l'emballage | 115 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
| Certification bio | Sans certification biologique |
Mentions légales
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
| Informations sur les allergies | Contient du gluten, Peut contenir des traces de lait |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Nouilles (45%) (semoule de blé dur, eau), poulet (15%), carottes, crème, boisson à la noix de coco (extrait de noix de coco, eau), germes de haricots mungo, poivrons, pois mange-tout, poireaux, petits pois, champignons, persil, sel, épices. |
| Désignation appropriée | Plat cuisiné |
Fabricant
| Nom du fabricant | Tactical Foodpack |
| N° d’article du fabricant | 4744698010069 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Tactical Foodpack |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90