- Processeur quadricœur Realtek RTD1619B à 1.7 GHz
- 2 Go de mémoire vive DDR4
- Convient pour les disques durs 2.5"/3.5"
- Inclut 16 To (2x 8 To) de disques durs WD Red Plus préinstallés
- NAS avec 1 ports RJ-45
- RAID: Oui
| N° d’article | 1531910 |
| N° d’article du fabricant | DS223 WD Red 16 TB |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Conçue aussi bien pour le travail que pour les loisirs, la DS223 à 2 baies, même en tant qu'appareil d'entrée de gamme, dispose de tous les outils nécessaires à une plateforme conviviale et sécurisée pour stocker, organiser et partager vos données de manière centralisée. Utilisez les solutions sans licence intégrées dans Synology DiskStation Manager (DSM) pour créer votre propre cloud privé, accéder aux fichiers depuis n'importe quel appareil et travailler efficacement sur des projets avec vos clients et collaborateurs.
Spécifications
Transmission des données
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
| Ports RJ-45 | 1 |
| Vitesse RJ-45 | 1 Gbit/s |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Nombre de coeurs de processeur | 4 |
| Température de service max. | 40 °C |
| Température de service min. | 0 °C |
| Fréquence | 1.7 GHz |
| Capacité de stockage | 16 TB |
| Mémoire vive intégrée | 2 GB |
| Interfaces | SATA |
Informations générales sur le produit
| Famille de processeurs | Realtek |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR4 |
| Type de processeur | Realtek RTD1619B |
Équipement
| Nombre de ventilateurs | 1 |
| Nombre de baies de disque dur | 2 |
| Ports USB | 3 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Mémoire vive extensible | Non |
| RAID | 0, 1, Basic, JBOD, Synology Hybrid RAID |
| Fonction d'échange à chaud (hot-swap) | Oui |
| Nombre de disques durs intégrés | 2 |
Dimensions
| Profondeur | 232.7 mm |
| Diamètre du ventilateur | 92 mm |
| Largeur | 108 mm |
| Hauteur | 165 mm |
Compatibilité
| Facteur de forme du disque dur | 2.5", 3.5" |
Caractéristiques
| Type de boîtier NAS | Stand alone |
| Poids | 1.28 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Synology |
| N° d’article du fabricant | DS223 WD Red 16 TB |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Synology |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| DS223 NAS |
| Guide d'installation rapide |
| Kit d'accessoires |
| Câble d'alimentation CA |
| Adaptateur secteur AC |
| Câble LAN RJ-45 |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90