- Montage sans outil en 5 minutes seulement
- 5 niveaux espacés de 33 cm pour un espace de rangement généreux
- Construction robuste en panneaux de particules et acier
- Capacité de charge jusqu'à 10 kg par étagère et 50 kg au total
- Protection anti-basculement incluse pour une sécurité accrue
- Design compact en forme d'éventail idéal pour les coins
| N° d’article | 2109756 |
| N° d’article du fabricant | LBC610K01 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
L'étagère d'angle SONGMICS HOME allie un design fonctionnel à une esthétique stylée et s'intègre harmonieusement dans chaque pièce grâce à son charme sobre en brun vintage. Que ce soit dans le salon, le bureau à domicile ou sur le balcon, ce meuble polyvalent offre sur cinq niveaux un espace de rangement généreux pour les livres, les décorations ou les ustensiles de cuisine. Grâce aux étagères en forme d'éventail et à une taille compacte de 38,3 x 27 x 139 cm, vous utilisez de manière optimale les coins inutilisés.La construction en panneau de particules robuste et en acier garantit une grande stabilité avec une capacité de charge totale allant jusqu'à 50 kg. L'étagère d'angle SONGMICS HOME convainc en outre par son montage super rapide, sans outils, qui ne prend que 5 minutes environ. Pour une sécurité maximale, elle est dotée de quatre pieds fixes et d'une protection anti-basculement intégrée qui permet une fixation murale stable. L'étagère d'angle SONGMICS HOME vous permet de mettre de l'ordre sans effort et d'apporter une touche décorative à votre intérieur.
Assemblage ultrarapide sans outil: en 5 minutes seulement – sans aucun outil. Grâce aux vis pratiques avec filetage des deux côtés, vous pouvez facilement visser tous les niveaux ensemble, aussi facilement que d'empiler des blocs.
Polyvalente: cette étagère est vraiment polyvalente – que ce soit dans le salon, la chambre, le bureau, la salle de bain, le couloir, la cuisine ou le balcon, elle s'adapte partout pour ranger vos objets.
Spacieuse mais peu encombrante: 5 niveaux (distance entre les étagères: 33 cm), forme étroite – l'étagère sur pied aux dimensions de 38.3 x 27 x 139 cm (P x L x H) offre beaucoup d'espace de rangement, tout en occupant peu d'espace au sol.
Solide et stable: fabriquée en bois aggloméré résistant aux rayures et en acier robuste, cette étagère est stable et durable et peut supporter jusqu'à 10 kg par niveau (50 kg au total). Les 4 pieds augmentent la stabilité et la protection contre le basculement assure une plus grande sécurité.
Style moderne: des lignes claires, des étagères élégantes en forme d'éventail et un design simple – tout cela donne à l'étagère d'angle brow une touche de modernité et s'adapte à différents styles d'intérieur.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Brun, Noir |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Étagère |
Matériau
| Matériel de détail | Plaque de serrage, Acier |
| Matériau de base | Bois, Métal |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 27 cm |
| Hauteur | 139 cm |
| Profondeur | 38.3 cm |
Mentions légales
| Type de bois | Chine (CHN) |
Caractéristiques
| Poids | 3.8 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Songmics |
| N° d’article du fabricant | LBC610K01 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Songmics |
Contenu de la livraison
| 1x étagère d'angle avec 5 niveaux, 1x paquet d'accessoires, 1x protection anti-basculement, 1x instructions |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90