- Fabriqué à partir de Plastique/Acier
- Dimensions : 28 cm (L) x 162 cm (H) x 58 cm (P)
| N° d’article | 1920986 |
| N° d’article du fabricant | RXJ10H01 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
[Grande capacité] Avec une capacité de 3 paires de chaussures pour hommes à chaque niveau, cette étagère à chaussures de 28 x 58 x 160 cm peut contenir un total de 27 à 35 paires et vous aide à ranger vos baskets, vos chaussures plates ou les pantoufles de votre famille.
[Étagère en tissu flexible & poches latérales pratiques] Vous pouvez retirer 1 ou plusieurs étagères en tissu pour ranger vos chaussures plus grandes comme les bottes et les talons hauts ; les poches latérales de l'armoire de rangement pour chaussures sont destinées à vos cirages, brosses ou autres ustensiles de chaussures
[Stable et robuste] Les tubes métalliques robustes, reliés par des connecteurs en plastique renforcés, forment un organiseur à chaussures stable, où chaque couche peut supporter jusqu'à 3 kg ; plus d'oscillation lors de l'enfilage et du retrait des chaussures.
[Vous pouvez fermer le couvercle de ce rangement à chaussures à l'aide d'une fermeture à glissière afin de garder la poussière à l'écart de vos chaussures ; les fonds en tissu sont résistants à l'eau, de sorte que si vous les salissez, vous pouvez simplement les essuyer avec un chiffon humide.
[Toutes les pièces sont numérotées, il suffit de suivre les instructions claires et de relier les tubes avec des connecteurs en plastique pour pouvoir installer facilement ce porte-chaussures, parfait pour votre entrée, votre garde-robe ou votre chambre.
Spécifications
Matériau
| Matériel de détail | Plastique, Acier |
| Matériau de base | Plastique, Métal |
Dimensions
| Profondeur | 58 cm |
| Largeur | 28 cm |
| Hauteur | 162 cm |
Mentions légales
| Type de bois | Chine (CHN) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Songmics |
| N° d’article du fabricant | RXJ10H01 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Songmics |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90