- Chocolat au lait avec des cacahuètes sélectionnées et un caramel délicat
- Idéal comme en-cas ou en route
- Contenu: 275 g
- Dans des bars emballés individuellement
| N° d’article | 724538 |
| N° d’article du fabricant | 464698 |
| Stock à Willisau | 85 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2018 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 481 Kcal |
| Graisse | 23 g |
| Dont acides gras saturés | 7.9 g |
| Glucides | 61 g |
| Dont sucres | 52 g |
| Protéine | 8.6 g |
| Sel | 0.63 g |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 275 g |
| Type de produit | Lait |
| Régime alimentaire | Végétarien |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Allemagne (DEU) |
| Informations sur les allergies | noix, amandes, fèves de soja, lait, céréales, lactose, gluten |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sucre, sirop de glucose, cacahuètes, lait écrémé en poudre, beurre de cacao, pâte de cacao, huile de tournesol, lactose, matière grasse du lait, petit-lait en poudre, matière grasse de palme, sel, émulsifiant (lécithine de soja), blanc d'oeuf en poudre, protéine de lait, extrait naturel de vanille. (Peut contenir: noisette). |
| Désignation appropriée | barre de chocolat |
Fabricant
| Nom du fabricant | Snickers |
| N° d’article du fabricant | 464698 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Snickers |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90