- Protection idéale sur le trail contre la saleté et les projections d'eau
- Montage flexible, adaptable aux fabricants de fourches connus
- Compatible avec toutes les tailles de pneus VTT courantes
- Largeur du profil: 76 mm / Longueur: 490 mm
- Matériel: Plastique
- Incl. bande velcro + adaptateur
| N° d’article | 1180750 |
| N° d’article du fabricant | 11669 |
| Stock à Willisau | 78 |
| Évaluation |
Spécifications
Données techniques
| Dimension minimale des pneus | 27.5 " |
| Dimensions max. des pneus | 29 " |
Matériau
| Matériel | Plastique |
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Vélo |
| Couleur | Noir |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Caractéristiques
| Poids | 140 g |
Application
| Domaine d'application | VTT |
Fabricant
| Nom du fabricant | SKS |
| N° d’article du fabricant | 11669 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | SKS |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90