- Agencement du panier: Compartiment à assiettes/compartiment à couverts, Gris
- En Acier inoxydable
- Taille : 19 cm x 39.4 cm x 38 cm
- Le support en fil métallique recouvert de silicone préserve la vaisselle
- Surface résistante aux empreintes digitales pour une brillance durable
- Compartiment séparé pour les couverts et les ustensiles
| N° d’article | 2100149 |
| N° d’article du fabricant | KT1184DC |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
L'égouttoir à vaisselle simplehuman KT1184DC est la solution idéale pour les cuisines modernes avec une surface de travail limitée. Fabriqué en acier inoxydable de haute qualité, résistant aux traces de doigts, et en plastique robuste, il allie un design élégant à une fonctionnalité maximale. Grâce à ses dimensions compactes de 39.4 x 38 x 19 cm, il s'intègre parfaitement dans les petits ménages sans perdre de sa performance.L'un des points forts de l'égouttoir à vaisselle simplehuman KT1184DC est son bec pivotant à 360 degrés qui dirige l'eau excédentaire de manière ciblée directement dans l'évier. Le revêtement hydrophobe anti-résidus de l'égouttoir permet à l'eau de s'écouler plus rapidement et de ne pas laisser de taches inesthétiques. Pour une protection optimale de votre vaisselle, les fils d'acier sont recouverts de silicone souple, ce qui évite de manière fiable les rayures et les éclats. Un compartiment à couverts séparé ainsi que des porte-verres supplémentaires permettent de mettre de l'ordre et de sécher efficacement. Des pieds en caoutchouc antidérapants garantissent en outre une bonne stabilité sur votre plan de travail, tandis que les matériaux faciles à entretenir assurent une propreté durable dans votre cuisine.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Gris |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Égouttoir |
Matériau
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Matériau | Acier inoxydable |
Équipement
| Agencement du panier | compartiment à couverts, Compartiment à assiettes |
Dimensions
| Profondeur | 38 cm |
| Largeur | 39.4 cm |
| Hauteur | 19 cm |
Informations complémentaires
| Composition | Acier inoxydable, plastique, silicone |
Fabricant
| Nom du fabricant | Simplehuman |
| N° d’article du fabricant | KT1184DC |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Simplehuman |
Contenu de la livraison
| 1x égouttoir à vaisselle, 1x égouttoir, 1x bec verseur, 1x porte-couverts |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90