- Type de boîtier d'ordinateur: Mini-ITX, ATX, Micro-ATX
- Nombre d'emplacements pour ventilateur: 6, Diamètre du ventilateur: 120 mm/140 mm
- Baies disque dur 2,5" (interne): 6, Baies disque dur 3,5" (interne): 2
- Boîtiers idéaux pour les stations multimédia ainsi que les ordinateurs de bureau et de home office
- Prises audio pour microphone et casque ou écouteurs
- Longueur des cartes graphiques compatibles: 350 mm
| N° d’article | 1707392 |
| N° d’article du fabricant | VS8 Black |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Grâce à son design discret et à ses dimensions compactes, la tour ATX Midi VS8 est le boîtier idéal pour les stations multimédia, les ordinateurs de bureau et les ordinateurs de bureau à domicile. Avec de la place pour six ventilateurs au total ou deux radiateurs, il convient également au matériel informatique exigeant et aux applications de design graphique ou de jeu performantes. Grâce à un design intérieur intelligent, les cartes graphiques, les refroidisseurs de CPU et les blocs d'alimentation de plus grande taille ont également leur place, de même que jusqu'à six SSD de 2.5 pouces pour des milliers de gigaoctets de données.
Spécifications
Données techniques
| Longueur des cartes graphiques compatibles | 350 mm |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Matériau
| Matériel | Métal |
Équipement
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Baies disque dur 2,5" (interne) | 6 |
| Baies disque dur 3,5" (interne) | 2 |
| Nombre d'emplacements pour ventilateur | 6 |
| Ports sur façade du boîtier d'ordinateur | 1x USB 2.0 Typ A, 2x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Vitres latérales | Non |
| Bloc d'alimentation intégré | Non |
Dimensions
| Profondeur | 423 mm |
| Diamètre du ventilateur | 120 mm, 140 mm |
| Largeur | 205 mm |
| Hauteur | 485 mm |
Caractéristiques
| Type de boîtier d'ordinateur | ATX, Micro-ATX, Mini-ITX |
| Poids | 5 kg |
| Type de boîtier | Mid-Tower |
Fabricant
| Nom du fabricant | Sharkoon |
| N° d’article du fabricant | VS8 Black |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Sharkoon |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
