- Abaisse le pH et le KH
- Ajuste la dureté carbonatée
- Régule le pH
- Pour une eau douce et légèrement acide adaptée à l'espèce
| N° d’article | 881933 |
| N° d’article du fabricant | 03580 |
| Stock à Willisau | 7 |
| Évaluation |
Description
Certaines espèces de poissons (p. ex. les discus et les scalaires) sont adaptées à une eau très douce et ont besoin de cette condition, notamment pour se reproduire. Mais la maintenance d'autres espèces de poissons peut également entraîner une dureté carbonatée (KH) trop élevée de l'eau ou une augmentation trop importante du pH en raison de processus métaboliques naturels. Dans ces cas, SERA pH/KH-minus apporte une aide fiable et rapide. Le pH ainsi que le KH sont immédiatement abaissés et régulés avec précision. Des conditions de maintenance adaptées à l'espèce sont ainsi créées, ce qui contribue considérablement à la vitalité et au bien-être des poissons.
Traduit par DeepL.com
Danger
| Consignes de sécurité SGH | GHS05: Corrosif |
| Mentions de danger | H314: Provoque de graves brûlures de la peau et des lésions oculaires. |
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Sorte de produit | Produit d'amélioration de la qualité de l'eau |
Dimensions
| Profondeur | 15.3 cm |
| Largeur | 11.5 cm |
| Hauteur | 20.8 cm |
| Volumes | 5000 ml |
Mentions légales
| Mentions de danger | H314: Provoque de graves brûlures de la peau et des lésions oculaires. |
| Mention d’avertissement | Danger |
| Consignes de sécurité SGH | GHS05: Corrosif |
Informations complémentaires
| Autres informations | eau douce |
Fabricant
| Nom du fabricant | sera |
| N° d’article du fabricant | 03580 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | sera |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
