- Idéal pour les enfants de 1 à 5 ans
- Capacité de charge du siège: 20 kg, Capacité de charge du plan de marche: 50 kg
- Siège et guidon réglables en hauteur
- Rouleaux Pu, 2 x 120 mm à l'avant, 1x 80 mm à l'arrière
- Capacité de charge maximale 50 kg
| N° d’article | 1196691 |
| N° d’article du fabricant | 96271 |
| Stock à Willisau | 14 |
| Évaluation |
Description
Le Highwaykick est le scooter qui inspire même les plus jeunes enfants. Grâce au siège, même les tout-petits, dès l'âge d'un an, peuvent le conduire en toute sécurité. La trottinette est confortable et sûre et permet à votre enfant d'entraîner son équilibre. La hauteur du siège et du guidon peut être adaptée à la taille de votre enfant. Le siège est réglable entre 22.5 et 29 cm et le guidon entre 57 et 64 cm. Les enfants à partir d'une taille de 82 cm (jusqu'à 118 cm) peuvent y monter.
Spécifications
Données techniques
| Résistance | 50 kg |
Matériau
| Matériel | Plastique |
Informations générales sur le produit
| Couleur | Bleu, Gris |
| Type de pneu | Pneus en plastique |
| Type de véhicule | Scooter |
Équipement
| Équipement | frein à pied, Siège réglable en hauteur |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Taille de pneu | 120 mm, 80 mm |
| Hauteur | 64 cm |
Mentions légales
| Âge recommandé dès | 1 an |
Caractéristiques
| Poids | 2 kg |
Application
| Domaine d'application | Loisirs |
Fabricant
| Nom du fabricant | Scoot and Ride |
| N° d’article du fabricant | 96271 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Scoot and Ride |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90