Remarque: Maximum 10 pièces
- Boisson gazeuse et boisson à base de quinine
- Goût équilibré de pamplemousse
- Contenu : 4 pièces à 0.2 l
- Pétillant et rafraîchissant
- Se déguste glacé ou comme ingrédient de délicieux cocktails
| N° d’article | 1530116 |
| N° d’article du fabricant | 11020805 |
| Stock à Willisau | 17 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Schweppes Selection Pomelo – Léger et équilibré, au goût de pamplemousse.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 144 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 34 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 7.9 g |
| Dont sucres | 7.9 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0.01 g |
Informations générales sur le produit
| Contenu par unité | 0.2 l |
| Quantité de pièces | 4 Pièce/s |
| Type de produit | Tonic |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Espagne (ESP) |
| Informations sur les allergies | Contient de la quinine |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Eau gazeuse, sucre, acidifiant: acide citrique, arômes, arôme naturel de baies de timour du Népal, colorants: acide carminique et anthocyanes, concentrés de carotte et de carthame, arôme naturel de pamplemousse, arôme: quinine |
| Désignation appropriée | Boisson rafraîchissante gazeuse, aromatisée, au goût de pamplemousse |
Fabricant
| Nom du fabricant | Schweppes |
| N° d’article du fabricant | 11020805 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Schweppes |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90