- Pâtisserie italienne traditionnelle aux amandes et au miel
- Doublement cuit et donc extra croustillant
- Contenu: 800 g
- Sans huile de palme
- Accompagnement raffiné d'une tasse de café ou de thé
| N° d’article | 1546411 |
| N° d’article du fabricant | 2850 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1945 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 463 Kcal |
| Graisse | 18 g |
| Dont acides gras saturés | 4.3 g |
| Glucides | 63 g |
| Dont sucres | 32 g |
| Protéine | 10 g |
| Sel | 0.75 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Noix |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Dimension de l'emballage | 800 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Italie (ITA) |
| Informations sur les allergies | Contient des œufs et des produits dérivés, Contient des céréales contenant du gluten et leurs produits, Contient des fruits à coque dure (noix) et leurs produits, Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Peut contenir des graines de soja et des produits dérivés |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Farine de froment, sucre, amandes 20%, jaune d'œuf, œufs, lait entier frais pasteurisé, beurre, miel, poudre à lever: diphosphate disodique – carbonate acide de sodium, sel, arômes. |
| Désignation appropriée | Biscuits toscans aux amandes |
Fabricant
| Nom du fabricant | Sapori |
| N° d’article du fabricant | 2850 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Sapori |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90