San Pellegrino
Boissons sans alcool Tonic Water Tonica 4 x 0.2 l
Boisson rafraîchissante avec du gaz carbonique
Remarque: Maximum 10 pièces
- Boisson rafraîchissante italienne à base d'extrait de chêne
- Convainc par son goût agréablement doux et sa finale acidulée
- Contenu : 4 Pièce/s à 0.2 l
- Idéal pour un apéritif sans alcool ou comme boisson mélangée
- A consommer de préférence bien frais
| N° d’article | 1597105 |
| N° d’article du fabricant | 12459997 |
| Stock à Willisau | 20 |
| Évaluation |
Description
La Tonica Sanpellegrino à l'extrait de chêne révèle un goût doux mais pas sucré et laisse en bouche un arrière-goût légèrement acidulé qui ajoute une touche supplémentaire à vos cocktails préférés.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 144 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 34 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 7.9 g |
| Dont sucres | 7.9 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Catégorie de produits
| Type de produit | Tonic |
Informations générales sur le produit
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Contenu par unité | 0.2 l |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Pays de production | Italie (ITA) |
| Informations sur les allergies | Ne contient aucun ingrédient allergène soumis à des exigences d'étiquetage |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Informations complémentaires
| Quantité de pièces | 4 Pièce/s |
| Ingrédients | Eau, sucre, gaz carbonique, acidifiant acide citrique, arômes naturels, extrait de bois de chêne, extrait de bois de quassia, arôme quinine. |
| Désignation appropriée | Eau tonique |
Fabricant
| Nom du fabricant | San Pellegrino |
| N° d’article du fabricant | 12459997 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | San Pellegrino |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90