PROMOTION
San Pellegrino
Boissons sans alcool Limonade Chinotto 6 x 0.33 l
Boisson rafraîchissante avec du gaz carbonique
Remarque: Maximum 10 pièces
- Boisson rafraîchissante avec un équilibre parfait entre le sucré et l'amertume
- Séduit par des notes intenses d'agrumes confits et une agréable amertume
- Contenu : 6 Pièce/s à 0.33 l
- Fabriqué à partir de chinottos siciliens
- A consommer de préférence bien frais
| N° d’article | 1597102 |
| N° d’article du fabricant | 12512806 |
| Stock à Willisau | 62 |
| Évaluation |
Description
Chinò Sanpellegrino a un équilibre parfait entre le doux et l'amer: des notes intenses d'agrumes confits et une finale agréablement amère, donnée par les notes boisées qui restent en bouche.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 181 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 43 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 10 g |
| Dont sucres | 10 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0.05 g |
Informations générales sur le produit
| Contenu par unité | 0.33 l |
| Quantité de pièces | 6 Pièce/s |
| Type de produit | Limonades |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Italie (ITA) |
| Informations sur les allergies | Ne contient aucun ingrédient allergène soumis à des exigences d'étiquetage |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Eau, sucre, dioxyde de carbone, arômes, colorant (E150d), acidifiant (acide citrique), extrait de quinotto (0.05%), correcteur d'acidité (citrates de sodium), antioxydant (acide ascorbique), sel. |
| Désignation appropriée | Limonade à l'extrait de quinotto, gazéifiée |
Fabricant
| Nom du fabricant | San Pellegrino |
| N° d’article du fabricant | 12512806 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | San Pellegrino |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90