Samsung
TV QE75QN900D TXZU 75", 7680 x 4320 (8K UHD), Neo QLED
Neo QLED 8K: découvrez une nouvelle ère de téléviseurs Samsung AI
- 75 " (189 cm) Neo QLED- Téléviseur avec une résolution de 7680 x 4320 (8K UHD)
- 8K AI Upscaling Pro assure la meilleure expérience visuelle 8K possible grâce à l'IA et à 256 réseaux neuronaux
- Processeur Neural Quantum 8K AI: le processeur 8K AI le plus avancé de Samsung
- Infinity Screen et Attachable Slim One Connect: pour une expérience TV qui ne connaît pas de frontières. Un seul câble – pas de compromis sur le design
- Un son Dolby Atmos dynamique qui suit l'action
- Taux de rafraîchissement élevé jusqu'à 144 Hz en 4K pour vos jeux préférés
| N° d’article | 1698167 |
| N° d’article du fabricant | QE75QN900DTXZU |
| Stock à Willisau | 14 |
| Évaluation |
Commandé aujourd'hui, livré dans les 1 à 3 jours ouvrables.
Description
QLED – Une qualité d'image exceptionnelle et durable
Les modèles QLED de Samsung sont basés sur la technologie Quantum Dot. Les nanoparticules inorganiques utilisées absorbent l'énergie lumineuse et la transforment en expériences visuelles impressionnantes. Vous voyez ainsi les nuances de couleurs les plus fines d'une intensité impressionnante, combinées à des contrastes saturés – que ce soit en pleine lumière ou dans l'obscurité. Profitez de la qualité d'image fortement améliorée sous presque toutes les perspectives et dans toutes les situations d'éclairage, avec une netteté et des détails exceptionnels. De plus, la technologie QLED empêche l'effet de brûlure et assure ainsi une longue durée de vie à votre appareil.
Vivre la TV et la barre de son en harmonie impressionnante grâce à «Q-Symphony»
Profitez de l'harmonie entre le téléviseur et la barre de son. «Q-Symphony» veille à ce que le téléviseur et la barre de son s'accordent parfaitement et diffusent le son simultanément. Cela crée un effet surround convaincant sans avoir à couper le son des haut-parleurs du téléviseur.
Samsung TV Plus – Profiter de la télévision gratuite
Samsung TV Plus est votre premier point de contact pour le divertissement - 100% gratuit. Découvrez des milliers de films et d'émissions et profitez du sport, des actualités, du divertissement et bien plus encore, en direct et à la demande, sans avoir recours à d'autres applications ou à un décodeur/câble.
QLED – Une qualité d'image exceptionnelle et durable
Les modèles QLED de Samsung sont basés sur la technologie Quantum Dot. Les nanoparticules inorganiques absorbent l'énergie lumineuse et la transforment en expériences visuelles impressionnantes. Cela vous permet de voir les nuances de couleurs les plus fines avec une intensité impressionnante, combinées à de riches contrastes – que ce soit dans les pièces claires ou sombres. Profitez de la qualité d'image grandement améliorée de presque toutes les perspectives et dans toutes les situations d'éclairage avec des détails très précis. De plus, la technologie QLED empêche l'effet de gravure et garantit ainsi une longue durée de vie de votre appareil.
Spécifications
Transmission des données
| Tuner/syntoniseur TV | DVB-C (câble), DVB-S2 (satellite), DVB-T2 (terrestre) |
| Connecteurs HDMI | 4 |
Optique
| Couleur de détail | Noir |
| Couleur de détail | Graphite |
Données techniques
| Design | Flat |
| Compatibilité du système | Samsung Smart Things |
| Poids avec pied de support | 40.4 kg |
| Diagonale d'écran | 189 cm |
| Résolution de l'écran | 7680 x 4320 (8K UHD) |
| Interfaces | Bluetooth, Emplacement CI+, HDMI, HDMI eARC, Toslink, USB type A, USB type C, WLAN |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Technologie d'affichage | Neo QLED |
| Taux de rafraîchissement | 100 Hz |
| Wi-Fi | Oui |
Informations générales sur le produit
| Année du modèle | 2024 |
Équipement
| Rétroéclairage | Mini-LED |
| Haut-parleurs intégrés | 6.2.4 |
Dimensions
| Largeur du pied | 37 cm |
| Diagonale de l'écran en pouces | 75 " |
| Profondeur | 13.1 mm |
| Largeur | 1655.2 mm |
| Hauteur | 940.8 mm |
| Profondeur avec pied de support | 283.8 mm |
| Largeur avec pied de support | 1665.2 mm |
| Hauteur avec pied de support | 1018.5 mm |
Mentions légales
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Numéro EPREL | 1875323 |
Application
| Norme VESA | 400x300 mm |
Caractéristiques
| Version de Smart TV | Tizen |
| Poids | 30.8 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Samsung |
| N° d’article du fabricant | QE75QN900DTXZU |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Samsung |
Contenu de la livraison
| 1x Téléviseur Samsung Neo QLED 8K QE75QN900DTXZU |
| 1x télécommande BT SolarCell |
| 1x manuel d'utilisation |
| 1x câble d'alimentation |
| 1x pieds de support |
| 1x One Connect Box (Y24 8K) |

