- 11 " écran avec une résolution de 1920 x 1200 (WUXGA)
- 128 GB mémoire interne
- Système d'exploitation: Android
Capacité de mémoire totale: 128 GB
| N° d’article | 2004175 |
| N° d’article du fabricant | SM-X230NZAREUE |
| Stock à Willisau | 145 |
| Évaluation |
Description
La Samsung Galaxy Tab A11+ Wi-Fi offre un écran WUXGA vivant de 27.9 cm (11 pouces) avec un taux de rafraîchissement de 90 Hz. Le cadre fin en aluminium gris confère à la tablette un caractère haut de gamme. Avec 6 Go de RAM et 128 Go de mémoire interne, les fichiers volumineux et les applications peuvent être gérés sans problème. Le SoC Octa-Core assure un streaming multimédia et des jeux fluides. Grâce au Dolby Atmos, les vidéos plongent dans un son spatial clair. L'autonomie de la batterie, qui peut atteindre 96 heures en veille et 15 heures en lecture vidéo, soutient ton quotidien. Google Gemini et Android 16 avec One UI 8 rendent l'utilisation intuitive. Avec la reconnaissance faciale, la protection contre les éclaboussures IP52 et le slot MicroSD, la Samsung Galaxy Tab A11+ Wi-Fi reste polyvalente.
Samsung Galaxy Tab A11+, 27.9 cm (11"), 1920 x 1200 pixels, 128 Go, 6 Go, 477 g, Gris
Accès Internet indépendant de l'emplacement
Cet appareil prend en charge la 5G pour un échange de données rapide sur les réseaux mobiles. Vous pouvez donc accéder à l'internet de presque partout, à la vitesse du haut débit, indépendamment des réseaux locaux ou des réseaux locaux sans fil.
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Gris |
Données techniques
| Capacité de mémoire totale | 128 GB |
| Type de mémoire | microSD Card |
| Extension maximale de mémoire | 2000 GB |
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
| Capacité de la batterie | 7040 mAh |
| Fréquence maximale | 2.5 GHz |
| Mémoire vive intégrée | 6 GB |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Emplacement pour carte SIM | Nano SIM (4FF) |
| Résolution de l'appareil photo frontal | 5 Megapixel |
| Densité de pixels (ppi) | 207 PPI |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Résolution de l'appareil photo arrière | 8 Megapixel |
| Réseau mobile standard | Non disponible |
Sécurité
| Classe de protection | IP52 |
Équipement
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
Connectivité
| Possibilités de connexion | Bluetooth |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ac (Wi-Fi 5) |
Dimensions
| Diagonale de l'écran en pouces | 11 " |
| Profondeur | 6.9 mm |
| Largeur | 257.1 mm |
| Hauteur | 168.7 mm |
Mentions légales
| Numéro EPREL | 2472907 |
| Classe d'efficacité énergétique | E |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 25 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 15 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
Compatibilité
| Prise en charge du stylet | Non |
| Système d'exploitation | Android |
Caractéristiques
| Poids | 477 g |
Application
| Domaine d'application | Consommateur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Samsung |
| N° d’article du fabricant | SM-X230NZAREUE |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Samsung |
Prestations de service
Garantie
Garantie de 4 ans
CHF49.00La durée de la garantie du fabricant est prolongée par Helvetic Warranty GmbH de deux à quatre ans.
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90Assurances
Casco complète de 2 ans
CHF39.00L'assurance casco complète de Helvetic Warranty GmbH couvre les dommages qui sont exclus de la garantie du fabricant.
