- Écran Super AMOLED rond de 1.47" avec une luminosité de 2000 Nits et une résolution de 480 x 480 px
- Design robuste avec boîtier fin en aluminium et verre saphir – le bracelet se change rapidement et facilement par simple pression sur un bouton
- Suivi de l'activité avec un grand choix de sports
- Capteurs avancés pour la mesure des données de santé – mesure de l'oxygène dans le sang et de la pression artérielle, électrocardiogramme, analyse d'impédance bioélectrique (BIA)
- Etanche à la poussière et à l'eau selon IP68 + 5 ATM, Bluetooth 5.3, WLAN, NFC, GPS, 32 Go de mémoire + 2 Go de RAM
- Wear OS – Compatible avec un large choix d'applications (p. ex. Google Maps, Spotify), réception d'appels ou de notifications
| N° d’article | 1744880 |
| N° d’article du fabricant | SM-L310NZSAEUE |
| Stock à Willisau | 4 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La Galaxy Watch7 est votre fidèle compagnon pour un quotidien varié. Grâce à ses capteurs avancés, vous gardez un contrôle optimal sur vos données de santé – de la mesure de votre tension artérielle à l'évaluation de votre sommeil et à la réalisation d'un électrocardiogramme. Grâce à sa résistance optimisée à l'eau de 5 ATM, elle est conçue pour une multitude de sports et vous offre un soutien complet.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Argenté |
Données techniques
| Résistant aux chutes | Oui |
| Capacité de la batterie | 425 mAh |
| GPS | Oui |
| Type de fermeture du bracelet | Boucle ardillon |
| Fréquence | 1.6 GHz |
| Résolution de l'écran | 480 x 480 |
| Technologie d'affichage | S-AMOLED |
| Type de verre | verre saphir |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | Oui |
Matériau
| Matériel | Aluminium |
Sécurité
| Classe de protection | 5 ATM, IP68 |
Équipement
| Écran tactile | Oui |
| Capteurs d'activité | Baromètre, Capteur d'accélération, Analyse d'impédance bioélectrique (BIA), Électrocardiogramme (ECG), Capteur gyroscopique, Fréquence cardiaque, Oxygène dans le sang, Analyse sommeil |
Connectivité
| Possibilités de connexion | Bluetooth, NFC, WLAN (Wi-Fi) |
| Bluetooth | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 44.4 mm |
| Largeur | 44.4 mm |
| Diagonale de l'écran en pouces | 1.47 " |
| Hauteur | 9.7 mm |
Compatibilité
| Système d'exploitation | Android Wear |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Android à partir de 11.0 |
Caractéristiques
| Fonctions smartwatch/montre intelligente | Aktivitätstracking, Messages, Rappels, Gestion musique, Suivi du sommeil, Capteur de luminosité ambiante |
| Étanche | Oui |
| Poids | 28.8 g |
| NFC | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | Samsung |
| N° d’article du fabricant | SM-L310NZSAEUE |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Samsung |
Prestations de service
Garantie
Garantie de 4 ans
CHF49.00La durée de la garantie du fabricant est prolongée par Helvetic Warranty GmbH de deux à quatre ans.
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90Assurances
Casco complète de 2 ans
CHF39.00L'assurance casco complète de Helvetic Warranty GmbH couvre les dommages qui sont exclus de la garantie du fabricant.
