Samsung
Galaxy Watch Ultra LTE 47 mm Titanium White
Smartwatch fine avec suivi avancé de la santé et du sommeil
- Écran Super AMOLED rond de 1.5" avec une luminosité de 3000 Nits et une résolution de 480 x 480 pixels
- Design robuste avec boîtier fin en aluminium et verre saphir – le bracelet se change rapidement et facilement par simple pression sur un bouton
- Suivi de l'activité avec un grand choix de sports
- Capteurs avancés pour la mesure des données de santé – mesure de l'oxygène dans le sang et de la pression artérielle, électrocardiogramme, analyse d'impédance bioélectrique (BIA)
- Etanche à la poussière et à l'eau selon IP68 + 10 ATM, 4G/LTE, Bluetooth 5.3, WLAN, NFC, GPS, 32 Go de mémoire + 2 Go de RAM
- Wear OS – Compatible avec un large choix d'applications (p. ex. Google Maps, Spotify), réception d'appels ou de notifications
| N° d’article | 1745721 |
| N° d’article du fabricant | SM-L705FZWAEUE |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
La Galaxy Watch Ultra est la Galaxy Watch la plus durable et la plus riche en fonctionnalités à ce jour. Grâce à son design robuste, sa résistance à l'eau et à la poussière et sa batterie longue durée, elle est le compagnon idéal pour les activités sportives en plein air. De plus, la Galaxy Watch Ultra vous aide à garder un œil sur vos objectifs de fitness et à améliorer votre sommeil.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Résistant aux chutes | Oui |
| Capacité de la batterie | 590 mAh |
| GPS | Oui |
| Type de fermeture du bracelet | Boucle ardillon |
| Fréquence | 1.6 GHz |
| Résolution de l'écran | 480 x 480 |
| Technologie d'affichage | S-AMOLED |
| Type de verre | verre saphir |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Wi-Fi | Oui |
Matériau
| Matériel | Aluminium |
Sécurité
| Classe de protection | 10 ATM, IP68 |
Équipement
| Écran tactile | Oui |
| Capteurs d'activité | Baromètre, Capteur d'accélération, Analyse d'impédance bioélectrique (BIA), Électrocardiogramme (ECG), Capteur gyroscopique, Fréquence cardiaque, Oxygène dans le sang, Analyse sommeil |
Connectivité
| Possibilités de connexion | 4G/LTE, Bluetooth, NFC, WLAN (Wi-Fi) |
| Bluetooth | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 47.4 mm |
| Largeur | 47.1 mm |
| Diagonale de l'écran en pouces | 1.5 " |
| Hauteur | 12.1 mm |
Compatibilité
| Système d'exploitation | Android Wear |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Android à partir de 7.0 |
Caractéristiques
| Fonctions smartwatch/montre intelligente | Aktivitätstracking, Messages, Rappels, Gestion musique, Suivi du sommeil, Capteur de luminosité ambiante |
| Étanche | Oui |
| Poids | 60.5 g |
| NFC | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | Samsung |
| N° d’article du fabricant | SM-L705FZWAEUE |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Samsung |
Contenu de la livraison
| Guide de démarrage rapide, bracelet, station de recharge sans fil |
Prestations de service
Garantie
Garantie de 4 ans
CHF69.00La durée de la garantie du fabricant est prolongée par Helvetic Warranty GmbH de deux à quatre ans.
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90Assurances
Casco complète de 2 ans
CHF69.00L'assurance casco complète de Helvetic Warranty GmbH couvre les dommages qui sont exclus de la garantie du fabricant.
