Rotho
Shaker à vinaigrette Domino 0.6 l, Bleu Horizon
Gobelet à secouer avec bec verseur pratique
- Convient bien pour les shakes protéinés, les vinaigrettes, les cocktails, les milk-shakes
- De Polypropylène (PP)
- Dimensions (L x l x H) : 9.5 x 9.5 x 20.5 cm
- Avec graduation gravée de 0,1 l à 0,6 l
- Le tamis à roues de chariot empêche l'agglomération
- Convient au lave-vaisselle
| N° d’article | 1722724 |
| N° d’article du fabricant | 1701206161 |
| Stock à Willisau | 16 |
| Évaluation |
Description
Le shaker pratique DOMINO le permet: équipé d'une fermeture absolument étanche, il permet d'emporter sans crainte des boissons et des aliments liquides au bureau – et de s'alimenter ainsi de manière plus flexible, plus variée et plus saine. Le bec verseur intégré fait également du récipient un gobelet pratique pour les déplacements. Les vinaigrettes et les marinades peuvent également être transportées séparément dans le shaker – pour profiter à tout moment de salades fraîchement marinées et croquantes. L'échelle de mesure intégrée assure le bon rapport de mélange, la molette de mixage garantit en outre une consistance merveilleusement crémeuse des smoothies ou des vinaigrettes. Le shaker ne rend pas seulement de bons services au bureau, il est aussi un compagnon apprécié lors des pique-niques ou des barbecues.
La marque «Rotho
En tant qu'entreprise suisse de tradition, Rotho Kunststoff AG fabrique depuis plus de 125 ans des produits en plastique durable. La durabilité joue un rôle important pour Rotho Kunststoff AG. En tant qu'entreprise produisant des produits en plastique, nous sommes conscients de notre responsabilité en matière de production et d'élimination durables. Nous renonçons donc à l'utilisation d'additifs nocifs tels que le PVC et le BPA pour tous nos produits et emballages. En outre, nous veillons à ce que tous les produits soient recyclables à 100%.
Lieu de fabrication CH
Le produit a été fabriqué en Suisse et / ou il est composé de matières premières extraites en Suisse. La part de valeur suisse dans les coûts de fabrication est d'au moins 60%.
Sans BPA
Un produit portant le label «sans BPA» ne contient pas de bisphénol A. Cela réduit le risque que des substances nocives pour la santé se retrouvent dans les aliments ou le corps humain lors du chauffage ou de l'utilisation du plastique. La conformité est vérifiée par les indications du fabricant ou par des tests indépendants.
Fabriqué en Suisse
Le label «Made in Switzerland» désigne les produits dont la fabrication a lieu principalement en Suisse. Pour les produits alimentaires, 80% des ingrédients doivent provenir de Suisse, les matières premières qui ne sont cultivées que de manière limitée ou pas du tout dans notre pays n'étant pas concernées par cette réglementation. Pour les produits industriels, au moins 60% des coûts de fabrication (les dépenses de recherche et de développement peuvent être prises en compte) et la principale étape de production doivent avoir lieu en Suisse.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Bleu, Transparent |
Informations générales sur le produit
| Set | Non |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Matériau
| Type de matériau | Plastique |
| Matériau | Polypropylène (PP) |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
Durabilité
| Durabilité | Sans BPA, Made in Switzerland |
Dimensions
| Largeur | 9.5 cm |
| Hauteur | 20.5 cm |
| Longueur | 9.5 cm |
| Capacité | 600 ml |
Caractéristiques
| Poids | 94 g |
| Propriété du plastique | Sans BPA |
Application
| Domaine d'utilisation | vinaigrette |
Fabricant
| Nom du fabricant | Rotho |
| N° d’article du fabricant | 1701206161 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Rotho |
Contenu de la livraison
| 1x Agitateur |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90