Rotho
Plateau tournant Organiseur de cuisine 27.5 cm
Plateaux tournants à 360° pour l'organisation de la cuisine
- Plateau tournant adapté à la cuisine, à la salle de bain et à bien d'autres usages encore
- Se range facilement dans n'importe quelle armoire
- Facile à nettoyer
- Diamètre: 27.5 cm
- Hauteur: 7 cm
| N° d’article | 1827966 |
| N° d’article du fabricant | 1055900096 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
L'organiseur de cuisine rotatif Rotho est un organiseur pivotant à 360° d'un diamètre de 27.5 cm et d'une hauteur de 7 cm. Il est idéal pour la cuisine, la salle de bains et de nombreuses autres applications. Le plateau tournant se range sans effort dans chaque armoire et est facile à nettoyer.
Sans BPA
Un produit portant le label «sans BPA» ne contient pas de bisphénol A. Cela réduit le risque que des substances nocives pour la santé se retrouvent dans les aliments ou le corps humain lors du chauffage ou de l'utilisation du plastique. La conformité est vérifiée par les indications du fabricant ou par des tests indépendants.
Spécifications
Cuisiner
| Domaine d'utilisation | Épice, Chocolat |
Informations générales sur le produit
| Type de matériau | Plastique |
| Matériau | Plastique |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
Dimensions
| Largeur | 29 cm |
| Profondeur | 29 cm |
| Hauteur | 8.3 cm |
| Longueur | 29 cm |
| Poids | 648 g |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Sans BPA |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Transparent |
| Set | Non |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Fabricant
| Nom du fabricant | Rotho |
| N° d’article du fabricant | 1055900096 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Rotho |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90