ALTERNATIVE RESPONSABLE
Rotho
Plateau tournant Organiseur de cuisine
Assiette pivotante à 360° pour l'organisation de la cuisine
- Plateau tournant adapté à la cuisine, à la salle de bain et à bien d'autres usages encore
- Se range facilement dans n'importe quelle armoire
- Facile à nettoyer
- diamètre : 29 cm
| N° d’article | 1827965 |
| N° d’article du fabricant | 1055800096 |
| Stock à Willisau | 13 |
| Évaluation |
Description
L'organisateur de cuisine Rotho est une assiette pivotante à 360°, idéale pour l'organisation dans la cuisine, la salle de bains et d'autres endroits. Avec un diamètre de 29 cm, elle se range sans peine dans n'importe quel placard et est en outre facile à nettoyer.
Sans BPA
Un produit portant le label «sans BPA» ne contient pas de bisphénol A. Cela réduit le risque que des substances nocives pour la santé se retrouvent dans les aliments ou le corps humain lors du chauffage ou de l'utilisation du plastique. La conformité est vérifiée par les indications du fabricant ou par des tests indépendants.
Spécifications
Cuisiner
| Domaine d'utilisation | Beurre, Épice, Fromage à pâte dure, Chocolat |
Informations générales sur le produit
| Type de matériau | Verre |
| Matériau | Verre |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
Dimensions
| Largeur | 29 cm |
| Profondeur | 29 cm |
| Hauteur | 3.8 cm |
| Longueur | 29 cm |
| Poids | 486 g |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Sans BPA |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Transparent |
| Set | Non |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Fabricant
| Nom du fabricant | Rotho |
| N° d’article du fabricant | 1055800096 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Rotho |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90