Rotho
Dossiers suspendus Inbox MY PAPER Basic
Système élégant d'organisation des documents
- Système d'organisation de documents design et de haute qualité
- Convient pour DIN A4
- Peut également être fixé au mur
- Les dossiers fournis sont en carton
- Fabriqué à partir de plastique recyclé
| N° d’article | 1827927 |
| N° d’article du fabricant | 1064490000 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La boîte aux lettres MY PAPER est un système d'organisation de documents design et de haute qualité, idéal pour la maison. Cette boîte à papier innovante permet de trier et d'organiser efficacement le courrier et les documents entrants. Elle est parfaitement adaptée pour trier les documents dans différentes catégories comme "«à payer»", "«à lire»", "«à faire»" et "«à archiver»" et mettre fin au chaos du papier. La boîte aux lettres est adaptée aux documents A4 (enveloppes comprises) et dispose d'un compartiment spécial pour les petits documents et les enveloppes, ce qui la rend polyvalente ; elle peut également être fixée au mur pour gagner de la place.
Lieu de fabrication CH
Le produit a été fabriqué en Suisse et / ou il est composé de matières premières extraites en Suisse. La part de valeur suisse dans les coûts de fabrication est d'au moins 60%.
Sans BPA
Un produit portant le label «sans BPA» ne contient pas de bisphénol A. Cela réduit le risque que des substances nocives pour la santé se retrouvent dans les aliments ou le corps humain lors du chauffage ou de l'utilisation du plastique. La conformité est vérifiée par les indications du fabricant ou par des tests indépendants.
Fabriqué en Suisse
Le label «Made in Switzerland» désigne les produits dont la fabrication a lieu principalement en Suisse. Pour les produits alimentaires, 80% des ingrédients doivent provenir de Suisse, les matières premières qui ne sont cultivées que de manière limitée ou pas du tout dans notre pays n'étant pas concernées par cette réglementation. Pour les produits industriels, au moins 60% des coûts de fabrication (les dépenses de recherche et de développement peuvent être prises en compte) et la principale étape de production doivent avoir lieu en Suisse.
Spécifications
Dimensions
| Profondeur | 15 cm |
| Largeur | 35 cm |
| Hauteur | 25 cm |
| Format du papier | A4 |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Sans BPA, Made in Switzerland |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
| Matériel | Plastique recyclé |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Fabricant
| Nom du fabricant | Rotho |
| N° d’article du fabricant | 1064490000 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Rotho |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90