Rotho
Boîte de rangement JIVE Bleu pigeon
Set de boîtes décoratives avec couvercle
- Boîtes de rangement A4 empilables avec couvercle
- Parfaitement adapté aux câbles de chargement, aux lettres, aux fournitures de bureau, etc.
- Décoratif et pratique à la fois
- Facile à nettoyer
- Fabriqué à partir de plastique recyclé
| N° d’article | 1827932 |
| N° d’article du fabricant | 1058206215WS |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
Les boîtes JIVE ne sont pas seulement superbes, elles marquent aussi des points par leur utilisation de l'espace. Ici, pas un centimètre n'est perdu, mais des couleurs fraîches assurent l'ordre. Et pas seulement dans la cave et le grenier, mais aussi dans le salon, la chambre d'enfant, le bureau et partout où l'on aimerait faire disparaître les petits objets avec élégance. Boîtes de rangement empilables avec couvercle Fabriquées de manière écologique en plastique recyclé (PP). Dimensions par boîte: 37.5 x 27,8 x 13 cm (LxlxH). Fabriquées par Rotho.
Sans BPA
Un produit portant le label «sans BPA» ne contient pas de bisphénol A. Cela réduit le risque que des substances nocives pour la santé se retrouvent dans les aliments ou le corps humain lors du chauffage ou de l'utilisation du plastique. La conformité est vérifiée par les indications du fabricant ou par des tests indépendants.
Spécifications
Optique
| Forme | angulaire |
| Couleur de détail | Bleu Pigeon |
Informations générales sur le produit
| Type de baie | Boîte de rangement |
| Unité d'emballage | 3 Pièce/s |
Matériau
| Matériel | Plastique |
Durabilité
| Durabilité | Sans BPA |
Dimensions
| Largeur | 27.8 cm |
| Hauteur | 13 cm |
| Profondeur | 37.5 cm |
| Volumes | 13 l |
Caractéristiques
| Poids | 1416 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Rotho |
| N° d’article du fabricant | 1058206215WS |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Rotho |
Contenu de la livraison
| 3x boîte avec couvercle |
