Rotho
Bac organiseur pour réfrigérateur Click & Lock 1 l
Boîte de conservation avec fermeture hermétique
- Conserver les aliments frais ou entamés de manière absolument étanche à l'air et à l'eau.
- De Polypropylène (PP)
- Dimensions (L x l x H) : 23.9 x 16 x 5 cm
- Convient pour la maison et les déplacements
- fermeture de sécurité avec joint en silicone
- Convient au lave-vaisselle
| N° d’article | 1722662 |
| N° d’article du fabricant | 1054506161 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
La célèbre boîte pour réfrigérateur CLIC & LOCK, maintenant avec une cloison réglable. On peut ainsi transporter de manière pratique différents snacks comme des sandwichs, des fruits ou des barres de chocolat dans une seule boîte. Grâce à la fermeture de sécurité éprouvée avec joint en silicone, les aliments sont parfaitement protégés et emballés de manière absolument étanche à l'eau et à l'air. Les boîtes sont également idéales à la maison: si l'on conserve des aliments frais et entamés de manière aliments de manière absolument hygiénique, car le fond ondulé garde les aliments au sec. Pour ne rien oublier, la grande transparence des boîtes offre une vue dégagée sur le contenu de chaque côté. Lorsqu'elles ne sont pas utilisées, les boîtes s'empilent les unes dans les autres pour gagner de la place et se rangent rapidement.
La marque «Rotho
En tant qu'entreprise suisse de tradition, Rotho Kunststoff AG fabrique depuis plus de 125 ans des produits en plastique durable. La durabilité joue un rôle important pour Rotho Kunststoff AG. En tant qu'entreprise produisant des produits en plastique, nous sommes conscients de notre responsabilité en matière de production et d'élimination durables. Nous renonçons donc à l'utilisation d'additifs nocifs tels que le PVC et le BPA pour tous nos produits et emballages. En outre, nous veillons à ce que tous les produits soient recyclables à 100%.
Lieu de fabrication CH
Le produit a été fabriqué en Suisse et / ou il est composé de matières premières extraites en Suisse. La part de valeur suisse dans les coûts de fabrication est d'au moins 60%.
Sans BPA
Un produit portant le label «sans BPA» ne contient pas de bisphénol A. Cela réduit le risque que des substances nocives pour la santé se retrouvent dans les aliments ou le corps humain lors du chauffage ou de l'utilisation du plastique. La conformité est vérifiée par les indications du fabricant ou par des tests indépendants.
Fabriqué en Suisse
Le label «Made in Switzerland» désigne les produits dont la fabrication a lieu principalement en Suisse. Pour les produits alimentaires, 80% des ingrédients doivent provenir de Suisse, les matières premières qui ne sont cultivées que de manière limitée ou pas du tout dans notre pays n'étant pas concernées par cette réglementation. Pour les produits industriels, au moins 60% des coûts de fabrication (les dépenses de recherche et de développement peuvent être prises en compte) et la principale étape de production doivent avoir lieu en Suisse.
Spécifications
Cuisiner
| Domaine d'utilisation | Légumes, Fromage à pâte dure |
Informations générales sur le produit
| Type de matériau | Plastique |
| Matériau | Polypropylène (PP) |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Propriété du plastique | Sans BPA |
Dimensions
| Largeur | 16 cm |
| Profondeur | 23.9 cm |
| Hauteur | 5 cm |
| Longueur | 23.9 cm |
| Poids | 230 g |
| Capacité | 1000 ml |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Sans BPA, Made in Switzerland |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Bleu, Transparent |
| Set | Non |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Fabricant
| Nom du fabricant | Rotho |
| N° d’article du fabricant | 1054506161 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Rotho |
Contenu de la livraison
| 1x Boîte |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90