- Domaine d'application: Gravel/Cyclocross
- Pneus: Pneu pliable
- Largeur des pneus de vélo: 33 mm
- Diamètre: 28 "
- Poids: 380 g
- Tubeless Ready: Oui
| N° d’article | 1174640 |
| N° d’article du fabricant | 740000202600027033 |
| Stock à Willisau | 0 Ce produit est commandé spécialement pour vous |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Cinturato Cross Hard Terrain est un pneu de vélo de cross conçu pour les surfaces compactes et plus dures. La bande de roulement avec les pavés bas et étroits et l'adaptation au sol élevé assurent une bonne surface de contact et donc aussi une expérience de conduite optimale. Le composé spécial SpeedGRIP renforce la résistance mécanique et l'adhérence chimique sans réduire la souplesse de fonctionnement. Cinturato Le Cross Hard Terrain est un pneu haute performance qui offre une adhérence unique dans toutes les conditions, tant sur le sec que sur le mouillé, et une grande résistance à la crevaison.
Spécifications
Données techniques
| Taille ETRTO | 33-622 |
Équipement
| Pneus | Pneu pliable |
| Tubeless Ready | Oui |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur des pneus de vélo | 33 mm |
| Diamètre | 28 " |
Application
| Domaine d'application | Gravel/Cyclocross |
Caractéristiques
| Carcasse | 127 TPI |
| Propriétés | Pneu tout temps |
| Poids | 380 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Pirelli |
| N° d’article du fabricant | 740000202600027033 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Pirelli |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90