- Luminaire spot esthétique en aluminium de haute qualité et tête de lampe mobile (550 lumens par point lumineux)
- Luminaire spot avec deux points lumineux
- Répartition optimisée de la lumière pour une lumière qui ménage les yeux
- Une technologie LED efficace pour un éclairage économique
- Durée de vie extrêmement longue, jusqu'à 15 ans
Couleur: Blanc
| N° d’article | 1689102 |
| N° d’article du fabricant | 929003298701 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Ce petit spot à deux lampes, élégant et sobre, au design industriel, convient parfaitement aux intérieurs modernes. Le boîtier en aluminium blanc complète impeccablement la source lumineuse. Une splendeur décorative impressionnante avec une source lumineuse rotative.
Le bon luminaire pour votre maison
Notre gamme complète de luminaires vous aide à éclairer correctement chaque pièce. Des lampadaires et appliques aux plafonniers et lampes de table, les luminaires Philips offrent l'éclairage parfait pour votre maison. Utilisez l'outil Home Lighting Designer et découvrez comment nos produits peuvent embellir votre intérieur avec des ambiances lumineuses uniques. Trouvez l'ambiance parfaite pour une pièce donnée. Avec Philips, chaque situation d'éclairage et chaque idée d'éclairage est unique et nouvelle.
Trouvez la bonne lampe pour votre luminaire
Les lampes Philips offrent une variété impressionnante de conceptions, de styles et de fixations. Que vous souhaitiez créer l'ambiance parfaite pour votre intérieur ou animer votre espace de travail, explorer la manière dont la couleur influence l'effet de la pièce, compléter votre décoration ou simplement économiser de l'énergie et réduire votre facture d'électricité: Il y en a pour tous les goûts.
Spécifications
Optique
| Couleur | Blanc |
Données techniques
| Tension de service | 220-240 V |
| Durée de vie de l'ampoule | 25000 h |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Température de la couleur | 2700 K |
| Rendement lumineux | 100 lm/W |
| Puissance totale | 11 W |
| Protocole | Pas de |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Angle de rayonnement | 110 ° |
| Nombre de lampes | 2 |
| Compatibilité du système | Sans |
| Intensité lumineuse | 1100 lm |
| Cycles de commutation | 15000 |
Matériau
| Matériel | Aluminium |
Informations générales sur le produit
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Type de produit | Luminaire apparent |
Sécurité
| Degré de protection | IP20 |
Équipement
| Ampoule fournie | Oui |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
| Type de gradation | sans variateur |
Connectivité
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Hauteur | 12.5 cm |
| Longueur | 26 cm |
| Largeur | 8 cm |
Mentions légales
| Numéro EPREL | 1468826 |
Caractéristiques
| Poids | 430 g |
Application
| Domaine d'application | Intérieur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 929003298701 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90