Philips
Lecteur radio/CD AZB798T/12 Noir
Lecteur de CD portable avec lecteur de cassettes et support Bluetooth
- DAB et radio FM, Bluetooth et USB
- Lecteur de CD et de cassettes
- Des basses dynamiques grâce au Dynamic Bass Boost
- Contrôle numérique du son pour une reproduction sonore optimisée
- Haut-parleurs stéréo d'une puissance totale de douze watts
- Télécommande incluse dans la livraison
| N° d’article | 1027088 |
| N° d’article du fabricant | AZB798T/12 |
| Stock à Willisau | 20 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le lecteur de CD AZB798T/12 est un appareil audio portable polyvalent. Le système de musique peut se montrer avec de nombreuses possibilités de connexion. En plus des CD de musique normaux, le lecteur intégré peut également lire les disques MP3 et WMA ainsi que les CD-R et CD-RW. Les fichiers audio numériques peuvent être transférés sur le lecteur via une connexion USB. La lecture de musique sans fil est garantie par le récepteur Bluetooth intégré. Une option de lecture des cassettes audio est également prévue.
Un son riche et une réception radio claire
Grâce au récepteur DAB+ et FM, les stations de radio peuvent être reçues en haute qualité. Les stations favorites peuvent être stockées dans 20 emplacements de mémoire maximum et peuvent être configurées en quelques étapes simples. Grâce au système de haut-parleurs bass-reflex, ils sont joués avec des basses très dynamiques. Le tube de basse profond intégré est accordé au woofer et optimise ainsi l'expérience sonore. Des écouteurs peuvent être connectés en option via l'entrée jack 3.5 mm.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Interfaces | jack 3.5 mm, USB |
| Puissance nominale | 12 W |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Alimentation électrique | Piles, Alimentation sur secteur |
| Compatibilité du système | Sans |
Informations générales sur le produit
| Tuner radio | DAB+, FM |
| Type | Radio portable |
Équipement
| Fonction radio/streaming | Lecteur CD, Télécommande, Lecteur de cassettes, Minuterie |
Dimensions
| Largeur | 435 mm |
| Hauteur | 170 mm |
| Profondeur | 270 mm |
Caractéristiques
| Poids | 3 kg |
| Capacité de résistance | Aucune indication |
| Format de streaming | aucun |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | LR20 / D / Mono |
| Nombre de batteries | 6 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | AZB798T/12 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| Contrôle à distance |
| Mode d'emploi |
| Cordon d'alimentation |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90