Philips Hue
White & Color Ambiance Flourish Lampe à suspendre Blanc
Luminaire suspendu avec module LED intégré
- Luminaire suspendu de haute qualité avec intégré pour chaque intérieur – Facile à intégrer dans ton Smart Home
- Ajoutez le pont Hue à votre système et vivez l'expérience complète de la maison intelligente avec de nombreuses fonctions
- Éclairage personnalisé: choisissez parmi 16 millions de couleurs et 50 000 nuances de blanc dans l'application Hue pour créer l'ambiance souhaitée dans une pièce.
- Commande d'éclairage flexible: en continu et confortable, l'intensité lumineuse peut être réglée via un interrupteur variateur Hue (non fourni) ou via l'application Hue
- Éclairage intelligent: Philips Hue est compatible avec Siri, Alexa et Apple Homekit
| N° d’article | 1238457 |
| N° d’article du fabricant | 929003053601 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Avec la suspension Flourish, crée une lumière intense pour chaque occasion, que ce soit en blanc chaud ou froid ou en couleur. Utilise-la comme lampe individuelle ou via le pont Hue dans ton système d'éclairage intelligent.
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Vivre la lumière comme jamais auparavant
Créez votre propre atmosphère ou ambiance personnelle avec votre éclairage – d'une ambiance chaleureuse à la lumière appropriée pour un large éventail d'activités. Imaginez qu'en un clic, toutes les lumières s'allument. Votre salon se transforme en salle de cinéma d'un simple claquement de doigt, vous vous réveillez chaque matin avec un doux lever de soleil ou votre lumière vous accueille quand vous rentrez à la maison.
Contrôlez votre éclairage uniquement avec votre voix
Connectez vos ampoules Philips Hue à un assistant personnel intelligent pour qu'il écoute vos ordres. Dites-lui ce qu'il faut faire sans lever le petit doigt! Un pont Philips Hue est nécessaire pour la commande vocale.
Spécifications
Optique
| Couleur | Blanc |
| Couleur du câble | Blanc |
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Tension de service | 220-240 V |
| Durée de vie de l'ampoule | 25000 h |
| Couleur de la lumière | Blanc froid/blanc lumière du jour (KW), Blanc neutre (NW), RGB - couleur, Blanc chaud (WW) |
| Rendement lumineux | 64.5 lm/W |
| Cycles de commutation | 50000 |
| Protocole | Bluetooth, ZigBee |
| Température de la couleur | 2000 à 6500 K |
| Nombre de lampes | 1 |
| Puissance totale | 39.5 W |
| Compatibilité du système | Philips Hue |
| Intensité lumineuse | 2750 lm |
Matériau
| Matériel | Verre |
Informations générales sur le produit
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
Sécurité
| Degré de protection | IP20 |
Équipement
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Ampoule fournie | Oui |
| Type de gradation | App |
Connectivité
| Maison intelligente | Compatible |
Dimensions
| Profondeur | 40.1 cm |
| Largeur | 40.1 cm |
| Hauteur | 30 cm |
Mentions légales
| Classe d'efficacité énergétique | Aucune |
| Numéro EPREL | 1403021 |
Caractéristiques
| Poids | 3366 g |
Application
| Pour usages externes | Non |
| Domaine d'application | Intérieur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips Hue |
| N° d’article du fabricant | 929003053601 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips Hue |
