- Contrôle intelligent de l'éclairage: le Hue Xamento donne à votre salle de bain un look luxueux et peut être facilement contrôlé par Bluetooth via l'application Hue.
- Améliorez votre système avec le pont Hue (vendu séparément) et découvrez de nombreuses autres fonctions pour une expérience smarthome complète.
- Éclairage personnalisé: choisissez parmi 16 millions de couleurs et 50 000 nuances de blanc dans l'application Hue pour créer l'ambiance qui convient à votre salle de bains.
- Avec son design discret et ses nombreux réglages d'éclairage, vous créez dans votre salle de bain l'endroit idéal pour vous détendre.
- Éclairage intelligent: Philips Hue est compatible avec Siri, Alexa et Apple Homekit
| N° d’article | 1238481 |
| N° d’article du fabricant | 915005997901 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Conçu pour les grandes salles de bains, le plafonnier Hue Xamento se caractérise par un design robuste mais contemporain. Des millions de couleurs de lumière et un effet lumineux unique apportent du plaisir dans la vie quotidienne.
Vivre la lumière comme jamais auparavant
Créez votre propre atmosphère ou ambiance personnelle avec votre éclairage – d'une ambiance chaleureuse à la lumière appropriée pour un large éventail d'activités. Imaginez qu'en un clic, toutes les lumières s'allument. Votre salon se transforme en salle de cinéma d'un simple claquement de doigt, vous vous réveillez chaque matin avec un doux lever de soleil ou votre lumière vous accueille quand vous rentrez à la maison.
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Contrôlez votre éclairage uniquement avec votre voix
Connectez vos ampoules Philips Hue à un assistant personnel intelligent pour qu'il écoute vos ordres. Dites-lui ce qu'il faut faire sans lever le petit doigt! Un pont Philips Hue est nécessaire pour la commande vocale.
Spécifications
Optique
| Couleur | Blanc |
Données techniques
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Durée de vie de l'ampoule | 25000 h |
| Couleur de la lumière | Blanc froid/blanc lumière du jour (KW), Blanc neutre (NW), RGB - couleur, Blanc chaud (WW) |
| Rendement lumineux | 65.7 lm/W |
| Cycles de commutation | 50000 |
| Protocole | Bluetooth, ZigBee |
| Température de la couleur | 2000 à 6500 K |
| Nombre de lampes | 1 |
| Puissance totale | 52.5 W |
| Compatibilité du système | Philips Hue |
| Intensité lumineuse | 3700 lm |
Matériau
| Matériel | Métal |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Lumière pour la salle de bains |
Sécurité
| Degré de protection | IP44 |
Équipement
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Diffuseur | Satiné |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Ampoule fournie | Oui |
Connectivité
| Maison intelligente | Compatible |
Dimensions
| Profondeur | 42.5 cm |
| Diamètre | 42.5 cm |
| Largeur | 42.5 cm |
| Hauteur | 8.4 cm |
Caractéristiques
| Poids | 3772 g |
Informations complémentaires
| Compatibilité système | Contrôlable via le pont Hue ou Bluetooth |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips Hue |
| N° d’article du fabricant | 915005997901 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips Hue |
