Philips Hue
Ruban à LED Essential Flex Gradient multicolore, 10 m
Bande LED intelligente avec Bluetooth, Zigbee et effets lumineux néon
- Création d'éclairage décoratif: Encadre les miroirs, les meubles ou crée des formes créatives pour le salon, le bureau ou la chambre d'enfant
- Dégradés de couleurs vives: des millions de couleurs et des effets de néons saisissants pour une ambiance unique
- Contrôle facile: prend le contrôle total avec l'application Hue ou par commande vocale compatible avec les assistants maison intelligents courants
- Des ambiances lumineuses personnalisées: Choisis parmi de nombreuses scènes ou crée les tiennes pour chaque ambiance
- Compatible avec Alexa, Google Assistant et Apple Home
- Extensible avec le pont Hue pour des automatisations intelligentes
| N° d’article | 2126645 |
| N° d’article du fabricant | 929004295201 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Décore ta maison avec le Hue Essential Flex Strip! Entoure les miroirs, les meubles ou forme des designs créatifs pour le salon, le bureau à domicile ou la chambre d'enfant. Crée des dégradés de couleurs vives et des effets de lumière fluorescente pour une ambiance moderne. Avec l'application Hue ou la commande vocale, tu as un contrôle total compatible avec Alexa, Google Assistant et Apple Home. Pour encore plus de possibilités, comme la synchronisation du contenu et les automatisations intelligentes, tu peux étendre ton système avec le pont Hue. Découvre le monde de l'éclairage intelligent et aménage ta maison comme tu le souhaites.
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
Spécifications
Optique
| Couleur | Blanc |
Données techniques
| Température de la couleur | 6500 K |
| Puissance totale | 39.5 W |
| Protocole | Bluetooth, ZigBee |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Intensité lumineuse | 100 lm |
| Durée de vie de l'ampoule | 15000 h |
| Couleur de la lumière | RGBIC - couleur (puce de circuit intégré) |
| Nombre de lampes | 1 |
| Tension de service | 220-240 V |
| Compatibilité du système | Amazon Alexa, Apple HomeKit, Google Assistant, Philips Hue |
Matériau
| Matériel | Plastique |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Bande de LED |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Set | Non |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Sécurité
| Degré de protection | IP20 |
Équipement
| Télécommande | Smartphone (Bluetooth) |
| Support des lampes électriques | LED |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
Connectivité
| Maison intelligente | Compatible |
Dimensions
| Profondeur | 1000 cm |
| Largeur | 0.65 cm |
| Hauteur | 1.3 cm |
| Longueur | 10 m |
Mentions légales
| Ampoules fournies | Incl. ampoule fixe, non remplaçable |
Caractéristiques
| Poids | 1637 g |
Application
| Domaine d'application | Intérieur |
Informations complémentaires
| Compatibilité système | Alexa, Google Assistant, Apple Home, Hue Bridge |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips Hue |
| N° d’article du fabricant | 929004295201 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips Hue |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| 1x bande lumineuse Essential Flex Gradient |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90