Philips Hue
Play Gradient PC Lightstrip 24/27" (bandeau lumineux pour PC)
Rétroéclairage intelligent pour les moniteurs
- Expérience de jeu intense grâce à la synchronisation avec ton écran – conçu pour les moniteurs de 24 à 27 pouces
- Éclairage personnalisé: choisissez parmi des millions de couleurs et obtenez un dégradé de couleurs qui s'adapte à l'image
- Éclairage surround: créer une lumière colorée et réactive qui reflète l'écran grâce à la projection et à plusieurs couleurs
- Personnalisation: utilisez l'application pour personnaliser la manière dont vos lumières réagissent au contenu de votre écran
- Nécessite un pont Hue et l'application de bureau Hue Sync: Pour utiliser le Lightstrip, vous avez besoin d'un pont Hue et de l'application de bureau Hue Sync
Pour diagonale d'écran: 26" / 24" / 27" / 25"
| N° d’article | 1445432 |
| N° d’article du fabricant | 929003498501 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Obtiens un dégradé de lumière réactive et colorée pour ta configuration de jeu! Fixe la bande lumineuse Hue Play Gradient à l'arrière de ton écran 24" - 27" à l'aide des supports fournis. Démarre la synchronisation avec l'application de bureau Hue Sync pour voir comment l'action sur l'écran se reflète dans la lumière.
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Vivre la lumière comme jamais auparavant
Créez votre propre atmosphère ou ambiance personnelle avec votre éclairage – d'une ambiance chaleureuse à la lumière appropriée pour un large éventail d'activités. Imaginez qu'en un clic, toutes les lumières s'allument. Votre salon se transforme en salle de cinéma d'un simple claquement de doigt, vous vous réveillez chaque matin avec un doux lever de soleil ou votre lumière vous accueille quand vous rentrez à la maison.
Contrôlez votre éclairage uniquement avec votre voix
Connectez vos ampoules Philips Hue à un assistant personnel intelligent pour qu'il écoute vos ordres. Dites-lui ce qu'il faut faire sans lever le petit doigt! Un pont Philips Hue est nécessaire pour la commande vocale.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Bande de LED |
Lumière
| Température de la couleur | 2000 à 6500 K |
| Puissance totale | 18 W |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Intensité lumineuse | 800 lm |
| Durée de vie de l'ampoule | 25000 h |
| Couleur de la lumière | RGB - couleur, Blanc modulable |
| Nombre de lampes | 1 |
| Domaine d'application | Intérieur |
| Couleur | Noir |
| Rendement lumineux | 46.6 lm/W |
Connectivité
| Protocole | ZigBee |
| Maison intelligente | Compatible |
Dimensions
| Profondeur | 90.5 cm |
| Largeur | 1.7 cm |
| Hauteur | 1.6 cm |
| Longueur | 0.905 m |
| Poids | 200 g |
Compatibilité
| Pour diagonale d'écran | 24", 25", 26", 27" |
| Compatibilité du système | Google Assistant, Philips Hue |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP20 |
Informations complémentaires
| Couleur du câble | Noir |
| Set | Oui |
| Matériel | Silicone |
| Unité d'emballage | 1 |
Énergie
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Tension de service | 220-240 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips Hue |
| N° d’article du fabricant | 929003498501 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips Hue |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90