- Avec des dégradés de couleurs et un design flexible pour un mélange puissant de lumière colorée pour votre maison.
- La technologie du dégradé permet d'obtenir plusieurs couleurs en même temps et de créer des dégradés de couleurs.
- Produit complémentaire: augmentez la longueur de votre bande lumineuse à gradient Philips Hue Ambiance avec cette extension d'un mètre.
- Contenu de l'emballage: Inclut 1x extension Lightstrip. Philips Hue Gradient Ambiance Lightstrip 2m base est nécessaire.
- Éclairage intelligent: Philips Hue est compatible avec Siri, Alexa et Apple Homekit
| N° d’article | 1238449 |
| N° d’article du fabricant | 929002995001 |
| Stock à Willisau | 40 |
| Évaluation |
Description
Augmente la longueur de ton Philips Hue Ambiance Gradient Lightstrip avec cette extension d'un mètre et couvre une plus grande zone avec une lumière colorée.
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Vivre la lumière comme jamais auparavant
Créez votre propre atmosphère ou ambiance personnelle avec votre éclairage – d'une ambiance chaleureuse à la lumière appropriée pour un large éventail d'activités. Imaginez qu'en un clic, toutes les lumières s'allument. Votre salon se transforme en salle de cinéma d'un simple claquement de doigt, vous vous réveillez chaque matin avec un doux lever de soleil ou votre lumière vous accueille quand vous rentrez à la maison.
Contrôlez votre éclairage uniquement avec votre voix
Connectez vos ampoules Philips Hue à un assistant personnel intelligent pour qu'il écoute vos ordres. Dites-lui ce qu'il faut faire sans lever le petit doigt! Un pont Philips Hue est nécessaire pour la commande vocale.
White Ambiance – De la lumière blanche chaude à la lumière blanche froide
La série White Ambiance offre 50 000 couleurs en appuyant sur un bouton. Qu'il s'agisse de lumière blanche froide ou de lumière blanche chaude. Ajustez la température de la couleur en fonction de vos besoins. Simplement via un smartphone ou via un interrupteur compatible avec Philips Hue.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Bloc d'alimentation inclus | Non |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Bande de LED |
Lumière
| Température de la couleur | 2000 à 6500 K |
| Puissance totale | 12.3 W |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Intensité lumineuse | 1000 lm |
| Durée de vie de l'ampoule | 25000 h |
| Couleur de la lumière | Blanc froid/blanc lumière du jour (KW), Blanc neutre (NW), RGB - couleur, Blanc chaud (WW) |
| Domaine d'application | Intérieur |
| Couleur | Blanc |
| Rendement lumineux | 73.1 lm/W |
Connectivité
| Protocole | Bluetooth, ZigBee |
| Maison intelligente | Compatible |
Dimensions
| Profondeur | 1.5 cm |
| Largeur | 100 cm |
| Hauteur | 0.75 cm |
| Longueur | 1 m |
| Poids | 80 g |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Philips Hue |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP20 |
Informations complémentaires
| Set | Non |
| Matériel | Silicone |
| Unité d'emballage | 1 |
| Compatibilité système | Base de 2m nécessaire |
Énergie
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Tension de service | 220-240 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips Hue |
| N° d’article du fabricant | 929002995001 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips Hue |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90