- Protocole: Philips Hue
- Support des lampes électriques: LED fixe
- Maison intelligente: Compatible
- Bloc d'alimentation inclus: Oui
- Avec variateur de lumière: dimmable
- Set: Oui
| N° d’article | 1951718 |
| N° d’article du fabricant | 929004276802 |
| Stock à Willisau | 74 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Les nombreux avantages de l'éclairage LED
Grâce à une LED intégrée, ce luminaire est extrêmement efficace sur le plan énergétique. Par rapport aux ampoules traditionnelles, les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage de ne pas dégager de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. Comme les LED ne scintillent pas et disposent d'un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour les yeux. Les objets que vous mettez en scène grâce à l'éclairage LED apparaissent dans leurs couleurs réelles et naturelles. Les LED sont en outre extrêmement robustes et durables ; malgré leur longue durée de vie, les luminaires ne nécessitent donc pratiquement aucun entretien.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Bande de LED |
Lumière
| Température de la couleur | 1000 à 20000 K |
| Puissance totale | 60 W |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Intensité lumineuse | 6000 lm |
| Couleur de la lumière | RGBW - couleur + blanc |
| Domaine d'application | Intérieur |
| Couleur | Blanc |
| Rendement lumineux | 100 lm/W |
Connectivité
| Protocole | Philips Hue |
| Maison intelligente | Compatible |
Dimensions
| Longueur | 10 m |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Philips Hue |
Informations complémentaires
| Set | Oui |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Énergie
| Source d'énergie | 100-240 V |
| Tension de service | 100-240 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips Hue |
| N° d’article du fabricant | 929004276802 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips Hue |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90