- PASSER à l'ÉCLAIRAGE SMART – Vissez simplement votre nouvelle ampoule, téléchargez l'application primée Hue et vous pourrez contrôler et personnaliser votre éclairage intelligent à distance
- CREEZ L'ACCORD AVEC LA COULEUR – Créez l'ambiance parfaite avec une bibliothèque bien remplie de scènes lumineuses conçues par des experts Hue, avec des scènes pour des fêtes spéciales ou la possibilité de créer les vôtres!
- VARIATION DOUCE – Utilisez l'application Hue pour faire varier l'intensité lumineuse de la lumière de la pleine intensité à 2% afin de trouver le niveau d'éclairage qui vous convient, que vous souhaitiez lire sur le canapé ou vous détendre avant de vous coucher
- COMMANDE À VOTRE VOIX – Connectez-vous à vos assistants domestiques préférés pour plus de confort et contrôlez votre éclairage à distance par commande vocale – compatible avec Alexa, Google Assistant et Apple Home
- ÉLARGISSEZ VOTRE CONFIGURATION – Ajoutez un pont Hue et d'autres produits Hue pour débloquer d'autres fonctions, y compris la sécurité de la maison et la synchronisation du contenu avec la musique, les films et les jeux vidéo pour une expérience de divertissement complète
- Unité d'emballage: 1 Pièce/s
| N° d’article | 1947049 |
| N° d’article du fabricant | 929004235701 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Entrez dans le monde de l'éclairage intelligent avec cette ampoule Philips Hue Essential, avec lumière colorée et lumière blanche ajustable, que vous pouvez facilement régler de la lumière blanche chaude et confortable au blanc froid. Créez l'ambiance parfaite avec une gradation douce, des millions de couleurs et une bibliothèque de scènes lumineuses conçues par nos experts ou créez la vôtre! Compatible avec tous les produits Hue, ce qui vous permet de commencer avec Hue et d'en ajouter d'autres au fur et à mesure.
Classe d'efficacité énergétique EPREL
Les produits portant l'étiquette énergie de l'UE sont enregistrés dans la base de données EPREL (European Product Registry for Energy Labelling) et répondent ainsi aux exigences légales minimales du règlement européen sur l'écoconception. Si la consommation d'énergie est supérieure à la valeur de référence fixée, le produit ne peut pas être enregistré dans EPREL et ne peut pas être mis sur le marché. Les produits de la classe d'efficacité énergétique A présentent une consommation d'énergie particulièrement faible par rapport aux autres appareils du même groupe de produits. Cela permet de réduire les impacts environnementaux liés à la phase d'utilisation, notamment les besoins en énergie et les émissions qui en résultent. Les informations sur les méthodes de mesure, la consommation d'énergie et les valeurs comparatives sont accessibles au public dans la base de données EPREL. Le respect des exigences est vérifié par des tests et des instituts de contrôle standardisés. En outre, pour les produits classés EPREL, la déclaration de protection des données au point 7 (https://www.brack.ch/unternehmen/datenschutz) doit être respectée dans le cadre de la directive sur l'amélioration de l'efficacité par les fournisseurs d'électricité.
Protégez vos yeux, l'environnement et votre portemonnaie avec l'éclairage LED
Bénéficier de la longévité et de l'efficacité énergétique: les LED (diodes électroluminescentes) ont l'avantage par rapport aux ampoules conventionnelles de ne pas générer de chaleur, mais de convertir la majeure partie de l'énergie en lumière et donc de ne consommer qu'une fraction de l'électricité. De plus, les sources lumineuses à LED sont extrêmement robustes et n'ont pas besoin d'être remplacées pendant longtemps. Parce que les LEDs sont sans scintillement et ont un indice de rendu des couleurs élevé, leur lumière est toujours agréable pour vos yeux. Les objets que vous mettez en scène avec l'éclairage LED apparaissent dans leurs vraies couleurs naturelles.
Lampe à filament : ressemble à une lampe à incandescence, consomme aussi peu qu'une LED
Les lampes à filament sont basées sur la technologie LED : elles ressemblent aux lampes à incandescence classiques mais sont beaucoup plus efficaces sur le plan énergétique. Contrairement aux autres LED, les lampes à filament ont une caractéristique de rayonnement similaire à celle des filaments conventionnels, c'est-à-dire qu'elles émettent presque omnidirectionnellement. Le spectre lumineux de la lampe à incandescence est assez continu et ne présente pas de pics exceptionnels de couleurs individuelles. De plus, le développement de chaleur est si faible que vous pouvez facilement toucher l'ampoule de verre même après une utilisation prolongée.
Spécifications
Lumière
| Support des lampes électriques | GU10 |
| Température de la couleur | 6500 K |
| Puissance totale | 4.7 W |
| Couleur | Argent |
| Rendement lumineux | 73.4 lm/W |
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Couleur de la lumière | Multicolore |
| Technologie d'ampoule | LED |
| Intensité lumineuse | 345 lm |
| Forme de lampe | Spot |
Connectivité
| Protocole | Bluetooth, Matter, ZigBee |
| Maison intelligente | Compatible |
Dimensions
| Largeur | 50 cm |
| Hauteur | 55 cm |
| Profondeur | 50 cm |
| Poids | 50 g |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Android, iOS |
Informations complémentaires
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Énergie
| Classe d'efficacité énergétique | F |
| Tension de service | 100-240 V |
| Numéro EPREL | 2189471 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips Hue |
| N° d’article du fabricant | 929004235701 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips Hue |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90