- Puissants pilotes au néodyme de 8,6 mm - Connecteur plaqué or
- Des basses puissantes et un son clair
- Tuyau acoustique ergonomique. Couvre-oreilles en caoutchouc en 3 tailles
- Télécommande en ligne : passer de la liste de lecture aux appels
- Un câble plat pour moins d'enchevêtrement de câbles
- Il suffit d'activer l'assistant vocal sur votre téléphone
| N° d’article | 1084790 |
| N° d’article du fabricant | TAE1105WT/00 |
| Stock à Willisau | 312 |
| Évaluation |
Description
Philips TAE1105WT propose des écouteurs intra-auriculaires filaires avec un câble plat de 1.2 m pour moins d'emmêlement. Les embouts intra-auriculaires ergonomiques en silicone, disponibles en trois tailles, assurent un maintien sûr et confortable. Les diaphragmes en néodyme de 8,6 mm fournissent des basses puissantes et un son stéréo clair dans la plage de fréquences de 20 à 20000 Hz. La télécommande intégrée permet de contrôler le volume, la lecture de la musique et les appels. Un microphone intégré permet de téléphoner les mains libres. L'assistant vocal de votre smartphone peut être activé directement via les touches. La construction fermée isole du bruit ambiant et garantit un plaisir d'écoute ininterrompu. Philips TAE1105WT est le compagnon idéal de l'électronique portable.
Écouteur In-Ear – le compagnon idéal
Les écouteurs intra-auriculaires sont insérés directement dans le conduit auditif. L'effet de la chambre de compression offre une expérience sonore puissante sans qu'il soit nécessaire d'augmenter le volume de la musique. Ceci est doux pour vos oreilles et augmente en même temps la durée de vie des piles de votre appareil de lecture. De plus, les écouteurs intra-auriculaires ont d'excellentes propriétés d'absorption du son, ce qui les rend beaucoup moins sensibles au bruit ambiant. Grâce à leur taille compacte, ils peuvent être facilement rangés dans votre poche, ce qui en fait le compagnon de voyage idéal.
Spécifications
Interfaces
| Possibilités de connexion | filaire |
Bloc d'alimentation
| Port de charge USB-C | Non |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
Informations générales sur le produit
| Microphone intégré | Oui |
| Catégorie Impédance | basse impédance (32 ohms ou moins) |
Propriétés audio
| Réduction active du bruit | Non |
| Domaine d'application | Style de vie |
| Réponse en fréquence | 20 - 20'000 Hz |
| Impédance | 16 Ω |
| Type de casque audio | In-Ear (Intra-auriculaire) |
| Forme des écouteurs | Non spécifié |
Équipement
| Equipement casque | Télécommande intégrée, Microphone |
Dimensions
| Poids | 12 g, 13 g |
| Longueur du câble | 1.2 m |
Énergie
| Autonomie de la batterie | 0 h |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | TAE1105WT/00 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x casque d'écoute, 1x kit d'adaptateur d'oreille, 1x télécommande en ligne |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90