- Matériau de haute qualité
- 5 ans de garantie du fabricant
- Lampes non comprises dans la livraison
- Protection IP44 : Grâce à sa classe de protection élevée, le luminaire extérieur est idéal pour une utilisation en extérieur et est protégé contre les projections d'eau.
- Pour l'éclairage extérieur de Philips, une attention particulière a été accordée à la simplicité d'utilisation afin de vous faciliter l'installation.
Couleur: Noir
| N° d’article | 1689146 |
| N° d’article du fabricant | 929003362001 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Évaluation |
Description
L'applique murale Philips Kylis de couleur noire confère une élégance sobre à tout espace extérieur. Une ampoule GU10 (non fournie) permet d'éclairer le mur vers le bas. La protection IP 44 et la construction robuste garantissent un luminaire résistant à toutes les conditions météorologiques.
Chic, stable, économique: l'éclairage extérieur Philips
Les éclairages d'extérieur Philips ont non seulement une apparence fantastique grâce à leur design fort, mais ils sont également durables et résistants aux intempéries grâce à des matériaux et une fabrication de haute qualité. Les luminaires résistent ainsi à tous les orages d'été, même les plus violents, et rendent de loyaux services pendant plusieurs années durant la saison du jardin. La manipulation sûre et le montage simple de l'éclairage extérieur permettent même aux non-initiés de devenir de véritables artisans lors du montage.
Une qualité éprouvée
Qu'il s'agisse de lampes extérieures avec détecteur de mouvement, de LED ou de LED solaires, nos lampes de jardin ont passé le test UV avec brio. Ce test permet de s'assurer que les matériaux de la lampe ne sont pas affectés par le soleil et que la couleur reste stable. Grâce à la technologie LED intégrée, il n'est plus nécessaire de remplacer les ampoules et, avec une économie d'énergie pouvant atteindre 90%, vous obtenez des coûts énergétiques réduits.
Spécifications
Lumière
| Couleur de la lumière | En fonction des ampoules |
| Ampoule fournie | Non |
| Équipements supplémentaires | aucune |
| Température de la couleur | En fonction des ampoules |
| Couleur | Noir |
| Rendement lumineux | 0 lm/W |
| Support des lampes électriques | GU10 |
| Puissance totale | 25 W |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
| Nombre de lampes | 1 |
| Domaine d'application | Extérieur |
| Intensité lumineuse | 0 lm |
Connectivité
| Protocole | Pas de |
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Hauteur | 11.8 cm |
| Longueur | 9 cm |
| Largeur | 7.8 cm |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP44 |
Informations complémentaires
| Matériel | Acier inoxydable |
Énergie
| Tension de service | 220-240 V |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | 929003362001 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90