- La rotule ball de type Arca avec plateau QR permet de réaliser des prises de vue panoramiques à 360
- Plusieurs modes de prise de vue : mode portrait, mode angle bas, mode angle haut, mode mantra, mode à main levée, mode attaché-case
- Porte-chaussures froides rotatif pour accessoires
- Une simple pression sur le bouton permet d'ajuster l'inclinaison de 120°.
- Maximum Résistance: 2 kg
- Poids: 305 g
Couleur de détail: Noir
| N° d’article | 1441233 |
| N° d’article du fabricant | P-CG-080 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le trépied de vlogging à rotule MantisPod 2.0 de PGYTECH offre le design innovant Mantis-Claw qui permet de fixer le MantisPod 2.0 sans effort sur du verre, des portes, des arbres et des balustrades. Sa conception convertible permet de passer instantanément d'une application sur trépied à une application portable. Il dispose d'un support d'accessoires pivotant pour un microphone, une lampe LED compacte, un moniteur et bien plus encore.
L'épaisseur de la planche de suspension doit être inférieure à 90 mm et les deux autres pieds doivent être soutenus. (Veuillez éviter de les suspendre à des véhicules en mouvement, à des yachts ou à d'autres objets mobiles).
Spécifications
Support
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Type de trépied | trépied |
| Vis pour appareil photo | 1/4'' |
| Trépied | rotule, plaque à dégagement rapide |
Dimensions
| Longueur | 195 mm |
| Longueur déployée | 210 mm |
| Poids | 305 g |
| Résistance | 2 kg |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Matériel | Alliage en aluminium, Fibre de verre |
Fabricant
| Nom du fabricant | PGYTECH |
| N° d’article du fabricant | P-CG-080 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | PGYTECH |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x PGYTECH MantisPod 2.0 Trépied pour vlogging avec tête sphérique (Noir) |
| 1x tête sphérique Gimbal 2.0 inversée |
| 1x plaque QR de type Arca |
| 1x clé S2 |
| 1x Clé S4 |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90