- Dans la couleur Noir
- Convient pour Sel et poivre
- En Fonte
| N° d’article | 1698534 |
| N° d’article du fabricant | 6639967 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Qui dit épices, dit moulin. Et pour que le broyage et la mouture de poivre délicieux et de sel croustillant soient réussis. Le moulin à poivre BALI est certes petit, mais il est très performant, car son mécanisme de broyage puissant n'a rien à envier aux moulins plus grands. Avec sa hauteur de 8 cm et son look impressionnant, il est non seulement facile à tenir en main, mais aussi très élégant sur n'importe quelle table. La fonte lui confère également une surface tactile et un design élégant. Elle est également dotée d'un moulin à poivre en acier inoxydable qui peut être réglé à l'aide d'une vis, ce qui vous permet d'assaisonner vos plats avec du poivre fin ou grossier.
Spécifications
Cuisiner
| Matériau moulin | Acier inoxydable |
Déclaration du bois
| Type de bois | France (FRA) |
| Type de bois | Bambou |
| Dénomination scientifique | Lien |
Informations générales sur le produit
| Type de matériau | Bois |
| Matériau | Fonte |
| Utilisation prévue | Sel et poivre |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement manuel |
Dimensions
| Largeur | 0.9 cm |
| Hauteur | 1.4 cm |
| Poids | 1330 g |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Set | Oui |
Fabricant
| Nom du fabricant | Peugeot |
| N° d’article du fabricant | 6639967 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Peugeot |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90