- La forme ovale symétrique permet un positionnement optimal des poulies, des serre-câbles et des poulies de renvoi avec dispositif anti-retour
- Le système «Keylock» empêche le mousqueton de s'accrocher
- Système de fermeture automatique «Ball-Lock» pour une ouverture/fermeture fréquente avec indicateur visuel. Ouverture à 3 voies en appuyant sur le bouton vert, en tournant la douille et en actionnant le loquet
- La section en H facilite la manipulation, protège les marques de l'abrasion et réduit le poids
- Matériau: aluminium
| N° d’article | 1491152 |
| N° d’article du fabricant | M33A BL |
| Stock à Willisau | 13 |
| Évaluation |
Spécifications
Données techniques
| Force de rupture min. | 7 kN |
| Capacité de charge dans le sens de la longueur | 25 kN |
| Capacité de charge ouverte | 7 kN |
| Ouverture du loquet | 23 mm |
| Capacité de charge transversale | 8 |
Matériau
| Matériel | Aluminium |
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Escalade |
| Couleur | Gris |
Équipement
| Mousqueton d'escalade | Oui |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Caractéristiques
| Poids | 75 g |
| Système de verrouillage | Ball-Lock |
Application
| Domaine d’utilisation Escalade | Via ferrata, escalade sportive orientée vers la performance |
Informations complémentaires
| Autres informations | Certifications: CE EN 12275, UIAA |
Fabricant
| Nom du fabricant | Petzl |
| N° d’article du fabricant | M33A BL |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Petzl |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90