- Spécialement conçu pour les enfants
- La luminosité de 20 lumens protège les yeux sensibles des enfants
- Compartiment à piles sécurisé
- Le bandeau avec point de rupture prédéterminé offre une sécurité supplémentaire
- Trois niveaux de luminosité et fonction d'extinction automatique
- Résistant aux intempéries selon la norme IPX4
| N° d’article | 776026 |
| N° d’article du fabricant | E091BA00 |
| Stock à Willisau | 21 |
| Évaluation |
Description
Le TIKKKID compact et facile à utiliser est la première lampe frontale pour enfants de Petzl et dispose d'un large faisceau qui offre une vue confortable pour lire ou jouer à la maison ou à l'extérieur. Grâce au serre-tête avec point de rupture prédéterminé et au compartiment à piles sécurisé, il est particulièrement adapté aux jeunes enfants. Le projecteur a une luminosité de 20 lumens en mode haute luminosité pour limiter le risque photobiologique et protéger les yeux sensibles des enfants. La fonction d'extinction automatique garantit que la lampe s'éteint après une heure de fonctionnement. Un réflecteur phosphorescent aide à trouver rapidement la lampe dans l'obscurité. Le TIKKKID est également résistant aux intempéries et répond à la norme IPX4.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Données techniques
| Autonomie de la batterie | 110 h |
| Portée lumineuse | 7 m |
| Autonomie min. | 61 h |
| Intensité lumineuse min | 4 lm |
| Intensité lumineuse | 20 lm |
Optique
| Couleur de détail | Bleu |
Sécurité
| Classe de protection | IPX4 |
Équipement
| Luminaires | LED |
| Niveau de luminosité | 3 |
Caractéristiques
| Poids | 80 g |
Application
| Domaine d'application | Plein air et camping, Randonnées |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | LR03 / AAA / Micro |
| Nombre de batteries | 3 |
| Source d'énergie | Batterie, Piles |
Fabricant
| Nom du fabricant | Petzl |
| N° d’article du fabricant | E091BA00 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Petzl |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90