Peach
Imprimante pour étiquettes LabelPrinter PE110 Rose
Imprimante d'étiquettes thermique directe rapide
- Imprime jusqu'à 60mm/s
- Impression thermique directe: pas besoin de rubans, de toners ou de cartouches d'encre séparés
- Connexion via USB
- Compatible Bluetooth
- Dispose d'un coupe-papier intégré
| N° d’article | 1761080 |
| N° d’article du fabricant | 511174 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Unité de découpe intégrée
Cette imprimante dispose d'une unité de coupe intégrée qui sépare le support d'impression après l'impression. Si vous utilisez des rouleaux d'étiquettes ou de reçus continus, vous avez la possibilité de créer des produits d'impression de longueur personnalisée.
Impression thermique directe: économique et simple
Cette imprimante utilise le procédé thermique direct. Dans ce cas, un matériau spécial sensible à la température est imprimé. Celui-ci se décolore sous l'effet de la chaleur. Hormis le papier thermique spécial, vous n'avez pas besoin de consommables supplémentaires. Cette imprimante est donc facile à utiliser et génère moins de déchets. Toutefois, la sensibilité du support à la température réduit la durée de vie des impressions. L'impression thermique directe est donc particulièrement recommandée pour les applications où la faible durabilité n'est pas un inconvénient et où l'efficacité des coûts est primordiale – par exemple les tickets de caisse, les étiquettes de valises, les étiquettes d'expédition ou les tickets.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rose |
Données techniques
| Alimentation électrique | USB-C |
| Résolution d'impression | 203 dpi |
| Vitesse d'impression (noir et blanc) | 60 mm/s |
| Interfaces | USB type C |
Informations générales sur le produit
| Boîtier Type de construction | Appareil manuel |
Équipement
| Écran tactile | Non |
| Technique d'impression | transfert thermique direct |
| Supports pour dispositif de découpe électronique | Oui |
| Écran disponible | Non |
Dimensions
| Profondeur | 79.5 mm |
| Largeur | 30 mm |
| Hauteur | 130 mm |
| Puissance en watts heure | 0 Wh |
Compatibilité
| Support d'impression | Étiquettes |
Fabricant
| Nom du fabricant | Peach |
| N° d’article du fabricant | 511174 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Peach |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90