PB Swiss Tools
Tournevis pour vis à six pans creux 38206 HEX 4 rouge
Tournevis hexagonal à tête sphérique avec manche SwissGrip Evo
- Poignée SwissGrip Evo pour une transmission maximale de la force
- La tête sphérique permet de visser à des angles allant jusqu'à 30 degrés
- Ergonomie maximale pour un travail sans effort et sans fatigue
- Poignée antidérapante pour une utilisation sûre et précise
- ColorCode pour une identification rapide de la taille des vis
- Alliage spécial à base d'acier à ressort pour une grande élasticité
| N° d’article | 2057848 |
| N° d’article du fabricant | 141267.0412 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Le tournevis à six pans creux PB Swiss Tools 38206 SwissGrip Evo permet un vissage précis dans les endroits difficiles d'accès. Grâce à la tête sphérique parfaitement formée, les vis à six pans creux peuvent être vissées à un angle allant jusqu'à 30 degrés. La forme optimisée de la poignée du tournevis à six pans creux PB Swiss Tools 38206 SwissGrip Evo assure une transmission maximale de la force et permet des couples de serrage élevés lors de l'utilisation. L'ergonomie de la poignée SwissGrip Evo permet un travail sans effort et sans fatigue. Le matériau moderne à trois composants est antidérapant, offre une bonne prise en main et une grande résistance mécanique. De plus, le ColorCode à l'extrémité du manche permet d'identifier rapidement la taille HEX 4. La lame en alliage spécial d'acier à ressort offre une élasticité exceptionnelle tout en étant très dure. Avec le tournevis à six pans creux PB Swiss Tools 38206 SwissGrip Evo, les utilisateurs misent sur un outil durable qui convainc par sa durabilité et son noyau en matériau recyclé.
Spécifications
Matériau
| Matériel | Acier à ressorts, Polypropylène (PP), Polyuréthane thermoplastique (TPU) |
Informations générales sur le produit
| Type de tournevis | Six pans creux |
| Set | Non |
| Taille | 4 |
Équipement
| Nombre de pièces | 1 Pièce/s |
Dimensions
| Largeur | 105 mm |
| Hauteur | 75 mm |
| Longueur | 235 mm |
Caractéristiques
| Poids | 88 g |
Application
| Champ d'application | Universel, Atelier |
Fabricant
| Nom du fabricant | PB Swiss Tools |
| N° d’article du fabricant | 141267.0412 |
| Garantie du fabricant | 120 mois |
| Informations sur la garantie | PB Swiss Tools |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x tournevis à six pans creux |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90