Paulmann
URail Suspension Lirena GU10 max. 10W 230 V noir mat
Suspension décorative pour système de rails URail
- Suspension de haute qualité avec aspect particulier des lamelles
- Peut être combiné avec d'autres luminaires de la série Lirena
- Longueur de la suspension réglable individuellement
- Libre choix de l'ampoule
- Contrôlable facilement avec des ampoules intelligentes
- Luminaire système URail
| N° d’article | 2093788 |
| N° d’article du fabricant | 93146 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Les luminaires décoratifs de la série Lirena s'intègrent harmonieusement dans les concepts d'habitat modernes. Outre leur finition de haute qualité, ils se distinguent par leur structure de surface particulière à l'aspect lamellé. La suspension URail Lirena en noir mat élégant est particulièrement adaptée à l'éclairage des tables de salle à manger ou des comptoirs de cuisine et peut être facilement intégrée dans les systèmes URail existants. Il est possible d'utiliser n'importe quelle ampoule avec un culot GU10 et une puissance maximale de 10 watts. Avec une ampoule intelligente, la suspension peut être commandée facilement par télécommande, commande vocale ou application. Si nécessaire, la suspension URail peut être raccourcie. Vous trouverez des instructions détaillées étape par étape dans la FAQ du centre d'assistance.
Paulmann – Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs du secteur de l'éclairage et offre des compétences couvrant toutes les gammes de produits, des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par l'assortiment complet de sources lumineuses avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une grande efficacité énergétique.
Spécifications
Optique
| Couleur | Noir |
| Couleur du câble | Noir |
| Couleur de détail | Noir mat |
Données techniques
| Indice de rendu des couleurs IRC | 0 |
| Tension de service | 230 V |
| Couleur de la lumière | En fonction des ampoules |
| Rendement lumineux | 0 lm/W |
| Température de la couleur | Aucune indication |
| Nombre de lampes | 1 |
| Puissance totale | 10 W |
| Compatibilité du système | Sans |
| Intensité lumineuse | 0 lm |
Matériau
| Matériel | Métal |
Informations générales sur le produit
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
Sécurité
| Degré de protection | IP20 |
Équipement
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Support des lampes électriques | GU10 |
| Ampoule fournie | Non |
Connectivité
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Diamètre | 6 cm |
| Longueur du pendule | 126 cm |
| Largeur | 6 cm |
| Hauteur | 126 cm |
Mentions légales
| Ampoules fournies | Ampoules non comprises |
Caractéristiques
| Poids | 342 g |
Application
| Pour usages externes | Non |
| Domaine d'application | Intérieur |
Informations complémentaires
| Compatibilité système | Compatible avec les systèmes de rails URail |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 93146 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| Instructions de montage,sans ampoules |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90