- Kit prêt à l'emploi comprenant une alimentation 12 V avec câble d'alimentation et fiche secteur
- Température de couleur: 3000K – lumière blanche chaude
- Non extensible
- Ne peut pas être combiné avec les barrettes YourLED et MaxLED
- Autocollant au verso pour un montage facile
- IP20 - revêtement protégeant des projections d'eau et de la poussière
| N° d’article | 1473790 |
| N° d’article du fabricant | 78862 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
La bande LED SimpLED Cob est un set complet qui comprend, outre la bande de 1.5 m, une fiche secteur. Elle est idéale pour l'éclairage d'ambiance, l'éclairage d'orientation ou l'éclairage indirect d'une pièce et produit une lumière absolument homogène sans points lumineux visibles. Le large angle de diffusion de 180° répartit la lumière de manière optimale et sans ombres. La couche de phosphore continue protège de la poussière et de l'humidité.
Spécifications
Bloc d'alimentation
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
Caractéristiques des câbles
| Longueur câble de raccordement | 150 cm |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Bande de LED |
Lumière
| Température de la couleur | 3000 K |
| Puissance totale | 11 W |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
| Intensité lumineuse | 1500 lm |
| Durée de vie de l'ampoule | 20000 h |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Domaine d'application | Intérieur |
| Couleur | Blanc |
| Rendement lumineux | 136.3 lm/W |
Connectivité
| Protocole | Pas de |
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Largeur | 0.8 cm |
| Hauteur | 0.16 cm |
| Longueur | 3 m |
| Poids | 123 g |
Commande
| Télécommande | aucune |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP20 |
Informations complémentaires
| Couleur du câble | Blanc |
| Set | Oui |
| Matériel | Métal |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Énergie
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Ampoules fournies | Incl. ampoule fixe, non remplaçable |
| Tension de service | 12 V |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 78862 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90