- Lumière ambiante uniforme basée sur la technologie LED la plus moderne
- Grande efficacité lumineuse pour un éclairage de surface
- Avec variateur R, L, C
- Longueur du pendule: 6.7 - 150 cm
- Dimensions: (hauteur x largeur x profondeur) 25 x 1000 x 35 mm
- Ampoule LED (fixe) incluse dans la livraison
Largeur: 100 cm
| N° d’article | 1422599 |
| N° d’article du fabricant | 79900 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Rectiligne, moderne et technique: voici le luminaire suspendu réglable en hauteur Lento en chrome mat. Il convainc par son rendement lumineux élevé et diffuse la lumière aussi bien vers le haut que vers le bas. Un variateur mural permet de diminuer l'intensité de la lumière.
Spécifications
Optique
| Couleur | Chrome |
| Couleur de détail | Chrome |
Données techniques
| Indice de rendu des couleurs IRC | 80 |
| Tension de service | 230 V |
| Durée de vie de l'ampoule | 30000 h |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Rendement lumineux | 42.8 lm/W |
| Protocole | Pas de |
| Température de la couleur | 2700 K |
| Nombre de lampes | 1 |
| Puissance totale | 42 W |
| Compatibilité du système | Sans |
| Intensité lumineuse | 1800 lm |
Matériau
| Matériel | Aluminium, Plastique |
Informations générales sur le produit
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
Équipement
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Ampoule fournie | Oui |
Connectivité
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Profondeur | 3.5 cm |
| Longueur du pendule | 150 cm |
| Largeur | 100 cm |
| Hauteur | 2.5 cm |
Mentions légales
| Ampoules fournies | Incl. ampoule fixe, non remplaçable |
Caractéristiques
| Poids | 1470 g |
Application
| Domaine d'application | Intérieur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 79900 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
