- Lumière uniforme
- Surface robuste et résistante à la corrosion
- Protégé contre les éclaboussures
- Résistant à l'eau de mer
- Température de couleur: 3000K – blanc chaud
- Couvercle en plastique satiné pour une diffusion fine de la lumière
Température de la couleur: 3000 K
| N° d’article | 1473931 |
| N° d’article du fabricant | 94697 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
L'applique murale d'extérieur Platomo LED est un luminaire robuste et durable, spécialement conçu pour une utilisation dans des environnements difficiles. Le luminaire est doté d'un indice de protection IP44 et est donc protégé contre les projections d'eau. La surface du luminaire est particulièrement résistante à la corrosion, ce qui permet de l'utiliser même dans l'air salin. L'applique murale d'extérieur Platomo LED dispose d'une source lumineuse LED intégrée d'une puissance de 14.5W et fournit un champ lumineux uniforme avec une efficacité lumineuse de 1200 lumens.
Spécifications
Lumière
| Durée de vie de l'ampoule | 30000 h |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Ampoule fournie | Oui |
| Équipements supplémentaires | aucune |
| Température de la couleur | 3000 K |
| Couleur | Blanc |
| Rendement lumineux | 82.7 lm/W |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Puissance totale | 14.5 W |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
| Nombre de lampes | 1 |
| Domaine d'application | Extérieur |
| Intensité lumineuse | 1200 lm |
Connectivité
| Protocole | Pas de |
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Hauteur | 6.3 cm |
| Diamètre | 18 cm |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP44 |
Informations complémentaires
| Matériel | Plastique |
Énergie
| Tension de service | 230 V |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Ampoules fournies | Incl. ampoule fixe, non remplaçable |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 94697 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90