- Lumière plate, blanc chaud
- Rétroéclairage supplémentaire
- Meilleure orientation dans l'obscurité
- Plus de sécurité
- Respectueux des insectes
Puissance totale: 14 W
| N° d’article | 1473932 |
| N° d’article du fabricant | 94706 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Le panneau rond Lamina, avec son cadre blanc et sa surface intérieure blanche, diffuse une lumière blanche chaude et plate. Le rétroéclairage supplémentaire crée une atmosphère agréable et place le mur/plafond dans une lumière particulière. Il contribue à une meilleure orientation dans l'obscurité et assure une plus grande sécurité. Dans le réglage de base, le panneau éclaire avec une luminosité de 20% et une température de 2200 kelvins. Dès que quelqu'un s'approche, le détecteur de mouvement intégré fait passer l'éclairage extérieur à une luminosité de 100% et à une température de 3 000 kelvins. Après environ 30 secondes, il revient à la couleur de lumière et à la luminosité enregistrées. Si on le souhaite, l'éclairage d'orientation peut aussi être désactivé par l'interrupteur mural. Dans ce cas, la lumière est uniquement activée par le détecteur de mouvement.
Spécifications
Lumière
| Durée de vie de l'ampoule | 30000 h |
| Couleur de la lumière | Blanc modulable |
| Ampoule fournie | Oui |
| Équipements supplémentaires | aucune |
| Température de la couleur | 2200 K, 3000 K |
| Couleur | Blanc |
| Rendement lumineux | 82.1 lm/W |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Puissance totale | 14 W |
| Avec variateur de lumière | non gradable |
| Nombre de lampes | 1 |
| Domaine d'application | Extérieur |
| Intensité lumineuse | 1150 lm |
Connectivité
| Protocole | Pas de |
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Hauteur | 4.7 cm |
| Diamètre | 28 cm |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Sans |
Conditions ambiantes
| Degré de protection | IP44 |
Informations complémentaires
| Matériel | Plastique |
Énergie
| Tension de service | 230 V |
| Source d'énergie | Alimentation sur secteur |
| Ampoules fournies | Incl. ampoule fixe, non remplaçable |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 94706 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90