Paulmann
Lampe de bureau Lillesol solaire d'extérieur, 3000K, acier inoxydable
Lampe de table à énergie solaire
- Température de couleur: 3000K – blanc chaud
- Variation progressive de l'intensité lumineuse
- Protection IP: IP44 - protection contre les projections d'eau
- 8 watts, 45 lumens
| N° d’article | 1591847 |
| N° d’article du fabricant | 94309 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
La lampe de table d'extérieur Lillesol assure un éclairage confortable dans le jardin ou sur la terrasse. La batterie lithium-ion se recharge pendant la journée grâce à la lumière du soleil et rend inutile la présence d'une prise de courant à proximité. L'intensité de la lumière peut être réglée sur trois niveaux.
Paulmann – Réalise tes idées d'éclairage
Avec plus de 2500 produits innovants, Paulmann Licht GmbH, dont le siège se trouve à Springe en Basse-Saxe, est l'un des principaux fournisseurs du secteur de l'éclairage et offre des compétences couvrant toutes les gammes de produits, des luminaires aux systèmes d'éclairage en passant par l'assortiment complet de sources lumineuses avec de nombreuses spécialités. Les produits Paulmann enthousiasment les clients avec une lumière qui leur procure un sentiment de bien-être, un design actuel et une grande efficacité énergétique.
Spécifications
Données techniques
| Durée de vie de l'ampoule | 30000 h |
| Couleur de la lumière | Blanc chaud (WW) |
| Rendement lumineux | 93.8 lm/W |
| Protocole | Pas de |
| Température de la couleur | 3000 K |
| Puissance totale | 0.8 W |
| Compatibilité du système | Sans |
| Intensité lumineuse | 75 lm |
Optique
| Couleur | Argent, Blanc |
| Couleur de détail | Argenté, Blanc |
Matériau
| Matériel | Plastique, Métal |
Informations générales sur le produit
| Source d'énergie | Energie solaire |
Sécurité
| Degré de protection | IP44 |
Équipement
| Avec variateur de lumière | dimmable |
| Support des lampes électriques | LED fixe |
| Équipements supplémentaires | Interrupteur marche/arrêt |
| Ampoule fournie | Oui |
| Type de gradation | Variation par paliers |
Connectivité
| Maison intelligente | Non compatible |
Dimensions
| Hauteur | 28 cm |
Caractéristiques
| Poids | 1053 g |
Application
| Domaine d'application | Extérieur |
Fabricant
| Nom du fabricant | Paulmann |
| N° d’article du fabricant | 94309 |
| Garantie du fabricant | 60 mois |
| Informations sur la garantie | Paulmann |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Contenu de la livraison
| Instructions de montage |
